Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Росэнергоатом: завершился отборочный тур олимпиады для школьников «Будущее России»

Завершился отборочный тур многопрофильной инженерной олимпиады для школьников «Будущее России». Олимпиада по профилю «Ядерная энергетика и технологии» проводится при поддержке НИЯУ МИФИ и ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Отборочный тур олимпиады проводился во всех

городах расположения АЭС как в онлайн-формате, так и очно на базе школ с углубленным изучением физики и математики. В нем приняли участие более 500 школьников из 9 городов. В финальный тур вышли 242 школьника, в том числе из Волгодонска (23 финалиста), Балаково (17 финалистов), Нововоронежа и Удомли (по 10 финалистов) и других городов расположения предприятий атомной отрасли. ФИО участников, допущенных к участию в финале, можно узнать, перейдя по ссылке.


Финальный (очный) тур Олимпиады «Будущее России» состоится 28 марта в городах: Курчатов, Балаково, Полярные Зори, Волгодонск, Нововоронеж, Рославль, Десногорск, Удомля, Сосновый Бор, Заречный. Площадками проведения станут городские школы, а там, где реализуется отраслевая программа «Школа Росатома», финальный тур будет проходить в специализированных атом-классах.

Участие в Олимпиаде дает право школьникам, ставшими призёрами и победителями, получить льготы при поступлении в ведущие технические вузы России, а также дополнительные баллы при поступлении на целевое обучение по направлениям атомных станций по профильным специальностям. Более подробная информация о наборе на целевое обучение и о конкурсе портфолио насайте ОАО «Концерн Росэнергоатом».



Департамент информации и общественных связей ОАО "Концерн Росэнергоатом"
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования