Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Руководители образовательных учреждений России изучили инструменты Производственной системы «Росатом»

Корпоративная Академия Росатома провела тренинг по Производственной системе «Росатом» (ПСР) для представителей системы образования России. Тренинг прошел на базе «фабрики процессов Росатома», расположенной на Московском заводе полиметаллов.

В тренинге приняли участие заместитель министра

образования и науки РФ Екатерина Толстикова, ректор НИЯУ МИФИ Михаил Стриханов, ректор МАМИ Андрей Николаенко, проректор МАРХИ Виталий Кочергин, проректор МФТИ Артём Воронов, проректор МИГАиК Федор Шкуров и др.

«Фабрика процессов» – новый формат обучения, который позволяет изучить инструменты ПСР на примере реального производственного процесса. По условиям тренинга все его участники являлись сотрудниками одного предприятия, перед которыми стояла задача за один рабочий день смоделировать полный цикл производства и опробовать различные инструменты ПСР для создания эффективного бизнеса.

Подводя итоги тренинга, специалисты Корпоративной Академии Росатома отметили, что команда успешно справилась со всеми поставленными задачами.


Заместитель министра образования и науки РФ Екатерина Толстикова отметила: «Данный тренинг – это отличная образовательная практика, которую было бы интересно тиражировать и распространять на другие процессы».

Ректор Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ) Андрей Николаенко заявил: «Очень интересный формат обучения, который позволяет смоделировать реальную производственную площадку. На фоне представленной сегодня модели предприятия закладывается основа понимания бизнес-процессов с точки зрения принятия отпимальных управленческих решений».

Декан факультета управления и экономики высоких технологий Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Александр Путилов отметил: «Преимущество этого учебного комплекса в том, что он дает представление о совокупности факторов, которые влияют на итог любого производства. Здесь все взаимосвязано: и рабочая сила, и инструменты, и площади. Этот принцип комплексности привносимых улучшений можно переложить на трудовую деятельность каждого из нас и понять, что можно улучшить в своем рабочем процессе».

Для справки:

Производственная система «Росатом» (ПСР) - масштабный отраслевой проект по повышению операционной эффективности. Система направлена на постоянное совершенствование производственных процессов и строится на принципах бережливого производства, в основе которого заложено стремление к уменьшению времени производственного цикла путем ликвидации потерь.




Отдел маркетинга и PR АНО «Корпоративная Академия Росатома»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования