Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На ХI Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки» выступил гендиректор Росатома С. Кириенко

11 марта на пленарном заседании ХI Всероссийского форума-выставки «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки» выступил генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко, который рассказал о показателях закупочной деятельности предприятий атомной отрасли и развитии конкуренции.


«Совершенствуя систему закупок и развивая конкуренцию поставщиков мы достигли полной демонополизации в сегменте ключевого оборудования для строительства АЭС. Привлекая новых участников в наши процедуры, мы разработали понятные и прозрачные правила закупок, перешли на электронную форму торгов, создали систему трехуровнего контроля и обучили более 5000 потенциальных поставщиков. В результате объем электронных закупок вырос с 5% до 99%, а количество постоянных участников процедур увеличилось с 1000 до 18 000 поставщиков. Все эти меры позволили за 6 лет достигнуть экономический эффект более 125 млрд руб.».

В завершении пленарного заседания руководитель проекта ОНФ «ЗА честные закупки» Антон Гетта поблагодарил Сергея Кириенко за конструктивный диалог и сотрудничество по предотвращению правонарушений коррупционной деятельности в закупках, а также вручил специальную грамоту ОНФ.

Во время работы форума-выставки представители компаний, заинтересованные в поставках на предприятия атомной отрасли, смогут получить ответы на все интересующие их вопросы, проконсультировавшись со специалистами Департамента методологии и организации закупок на стенде Госкорпорации «Росатом». Также на стенде Госкорпорации "Росатом" будет представлены результаты системы закупок Росатома за 2014 год, а также планы размещения заказов на 2015 год, результаты работы контрольных комитетов Росатома. Участники выставки смогут ознакомиться с работой официального сайта размещения заказов zakupki.rosatom.ru и пройти экспресс-обучение по онлайн-программе «Как стать поставщиком атомной отрасли».

Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки» проходит с 11 по 13 марта 2015г. в Москве. Мероприятие проводится при участии Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Федеральной Антимонопольной Службы России, при поддержке Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «ЗА Россию» (Общероссийский Народный Фронт). Форум-выставка призван объединить усилия общественности, бизнес-сообщества и власти в поддержке государственной политики в области закупок, а именно - способствовать решению важных задач социально-экономического развития страны: стимулированию предпринимательской активности, совершенствованию методов борьбы с коррупцией и неэффективным использованием бюджетных средств, а также формированию в общественном сознании неприятия расточительства государственных средств в сфере государственных закупок.

Пресс-служба АО «Атомкомплект»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования