Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Студенты из Турции приняли участие в фестивале «Все флаги в гости к нам»

Избранное Студенты из Турции приняли участие в фестивале «Все флаги в гости к нам»

Турецкие студенты, обучающиеся по атомным специальностям в Институте атомной энергетики «НИЯУ МИФИ» (ИАТЭ НИЯУ МИФИ), приняли участие в международном фестивале «Все флаги в гости к нам». На мероприятии студенты, преподаватели и сотрудники

вуза, а также гости смогли познакомиться с традициями и культурой разных стран и народов мира. В организации и проведении приняли участие студенты из Турции, Монголии, Вьетнама, Бангладеш, Боливии, Мадагаскара, Сирии, Кабо-Верде, Руанды, Мали, Конго, Иордании, Гвинеи, России, Южной Кореи. Фестиваль посетили сотрудники посольства Турецкой Республики, посольства Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации, а также представители АО АККУЮ НУКЛЕАР.


Концертная программа получила по-настоящему интернациональное звучание: были представлены песни и танцы народов разных стран, а студенты из Турецкой Республики Ренгин Тюркел и Ягыз Берк Багджи исполнили композиции популярных исполнителей под гитару, чем привели всех зрителей в восторг. Участники фестиваля организовали выставку национальной атрибутики, сувениров, украшений и предметов быта, а также угостили собравшихся традиционными блюдами разных стран. Все блюда были приготовлены самими студентами.

Студент подготовительного факультета Бугра Аккоджа поделился впечатлениями: «Мне нравится участвовать в подобных мероприятиях, так как они помогают познакомиться с различными культурными особенностями стран. Стенд Турции посетило больше всего народа, а значит, у нас получилось привлечь внимание. Такие фестивали позволяют найти новых друзей и улучшить знания русского языка, потому что он является для нас связующим звеном в общении со студентами из других государств».

Все желающие могли попробовать свои возможности в игре на различных национальных инструментах, а также сфотографироваться вместе с участниками фестиваля в национальных костюмах. Фестиваль «Все флаги в гости к нам» станет в ИАТЭ НИЯУ МИФИ традиционным, и будет одним из фундаментов многолетней дружбы будущих выпускников.







Пресс-служба АО АККУЮ НУКЛЕАР
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования