Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №4 готовятся к испытаниям полярного крана

Избранное Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №4 готовятся к испытаниям полярного крана
Монтажники ЗАО «Сезам» и наладчики АО «Атомтехэнерго» ведут работы по наладке полярного крана реакторного отделения строящегося энергоблока №4. С его помощью в дальнейшем будет осуществлён монтаж всего тяжеловесного оборудования, включая реактор.

style="margin-left: auto; margin-right: auto;display:block;text-align:center" title="">
«Сейчас идёт наладка крана, его электрической части, в апреле должны приступить к испытаниям крана. А корпус реактора ожидаем в мае – июне текущего года», - рассказывает о ходе работ в реакторном отделении директор Волгоднского филиала ЗАО «Сезам» Олег Шуляр.

Монтажниками также завершён монтаж теплообменников расхолаживания бассейна выдержки. В самом бассейне строители ведут монтаж стен и облицовки полов. Бассейн предназначен для временной выдержки отработавшего ядерного топлива до его отправки на переработку. А система расхолаживания бассейна выдержки предназначена для поддержания нормальной эксплуатации энергоблока и важна для безопасности АЭС.

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования