Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Молодые атомщики Калининской АЭС представили свои разработки

Итоговая конференция Конкурса научно-технических сообщений (КНТС-2015) среди молодых работников прошла на Калининской АЭС.

В этом году конкурс был посвящен 70-летию атомной отрасли России. На конференции было представлено девять докладов в секциях «Производство
и модернизация» и «Информационные и коммуникационные технологии в атомной энергетике». Доклады участников оценивала конкурсная комиссия под руководством заместителя директора Калининской АЭС по управлению персоналом Олега Жуковского.

В конкурсе приняли участие молодые работники реакторного цеха №2, турбинного цеха №2, химического цеха, отдела радиационной безопасности, цеха тепловой автоматики и измерений, цеха гидротехнических сооружений, отдела информационно-коммуникационных технологий, управления информации и общественных связей, профилактория Калининской АЭС.

В секции «Производство и модернизация» победителем конкурса стал инженер реакторного цеха №2 Дмитрий Седов с работой «Пароводяные струйные аппараты в системе регенерации низкого давления турбоустановок». В секции «Информационные и коммуникационные технологии в атомной энергетике» победу одержала ведущий специалист Управления информации и общественных связей Калининской АЭС Ксения Маркова с работой «Проект «Блогосфера» на Калининской АЭС как лучшая практика».

Подводя итог мероприятию, Олег Жуковский отметил: «Подобный конкурс направлен на поддержку стремления молодежи к профессиональному росту, ведению научной и исследовательской работы. Буду только приветствовать, если количество представляемых докладов будет увеличиваться, а их качество - расти. В рамках этого конкурса хочу отметить весьма высокий уровень представленных работ».




Управление информации и общественных связей Калининской АЭС
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования