Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Курская АЭС признана победителем конкурса на лучшее состояние охраны и условий труда за 2014 год среди предприятий и организаций Курской

Курская АЭС признана победителем конкурса на лучшее состояние охраны и условий труда за 2014 год среди предприятий и организаций Курской области с численностью работающих 100 человек и более.

В конкурсе учитывались такие факторы
как состояние производственного травматизма; организация охраны труда; реализация мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев и профессиональных заболеваний; финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда; участие коллектива организации в управлении охраной труда и другие.

Высокая оценка культуры охраны труда Курской АЭС стала возможна благодаря системному подходу к решению этих вопросов. На станции действует система управления охраной труда (СУОТ), в которую вовлечен весь коллектив предприятия - от директора до рядового работника. Главной целью СУОТ является сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Общие затраты на охрану труда в 2014 году составили 321,852 млн рублей.

В 2014 году несчастных случаев с персоналом Курской АЭС и случаев профзаболеваний не зарегистрировано. В соответствии с принципом постоянного улучшения на предприятии развивается система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья, соответствующая требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.



Управление информации и общественных связей Курской АЭС
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования