Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

НИИИС им. Ю.Е. Седакова принял участие во II Форуме "Высокие технологии для устойчивого развития - NDExpo-2015"

14-16 апреля ФГУП "НИИИС им. Ю.Е. Седакова" (Нижний Новгород) приняло участие во II Международном форуме "Высокие технологии для устойчивого развития - NDExpo-2015".

В рамках экспозиции, демонстрирующей "неядерную" импортозамещающую продукцию дивизионов Госкорпорации "Росатом", НИИИС
представил перспективные разработки в области отечественной твердотельной микроэлектроники, в том числе силовой, автоматизации атомной энергетики и предприятий ТЭК. Экспозиция НИИИС вызвала большой интерес, как у постоянных партнеров, так и у потенциальных заказчиков.

На стенде института состоялась презентация работ НИИИС для директора Департамента развития научно-производственной базы ЯОК Госкорпорации "Росатом" Сергея Власова, вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей Виктора Клочая, заместителя министра Министерства промышленности и инноваций Нижегородской области Николая Никонова.

Особое внимание директора по развитию и реструктуризации Госкорпорации "Росатом" Олега Барабанова, заместителя директора Дирекции - директора программы Проектный офис "Развитие производства продукции гражданского назначения" Дмитрия Байдарова привлекла совместная разработка НИИИС с НПЦ "Анод" - "Разработка электронного блока управления клапаном осевого потока электрогидравлическим (антипомпажным) 300КОП1". Работа проводится в рамках совместных стратегических проектов по автоматизации объектов ТЭК и направлена на повышение доли продукции отечественного производства в комплектовании САУ ГПА ОАО "Газпром". В настоящее время клапан такого рода производит и поставляет в РФ только фирма Mokveld Valves (Нидерланды). Научно-техническая кооперация российский предприятий во главе с ОАО НПЦ "Анод" (Нижний Новгород) разработала его отечественный аналог с высокими конкурентными преимуществами. В этом проекте НИИИС стал главным конструктором блока управления.

Ведущие специалисты НИИИС приняли активное участие в деловой программе форума - выступили с докладами на круглых столах: "АСУ ТП, контрольно-измерительное оборудование, кибербезопасность"; "ИТ и компьютерное моделирование", "Энергетическое и электротехническое оборудование", "Новые производственные технологии".




Пресс-служба НИИИС им. Ю.Е. Седакова
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования