Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Росатом представил свои просветительские проекты на "Московском международном салоне образования - 2015"

Госкорпорация "Росатом" представила свои просветительские проекты на "Московском международном салоне образования - 2015", который прошел в выставочном комплексе "Экспоцентр" 15-18 апреля.

На стенде одного из главных просветительских проектов Росатома - сети информационных
центров по атомной энергии (ИЦАЭ) - в дни работы выставки прошел школьный чемпионат интеллектуальных игр (брейн-ринг и «Что? Где? Когда»), в рамках которого любой желающий смог задать вопросы знатокам. Ведущим выступил магистр клуба «Что? Где? Когда?» Андрей Козлов, за помощь клуба отвечал Александр Друзь.

Еще одним познавательным развлечением для посетителей выставки стало специальное приложение для смартфонов от Росатома, при помощи которого можно не только прогуляться по 3D-модели атомной электростанции, но и запустить мощный ураган, чтобы проверить ее на прочность.

Также любой желающий смог измерить собственную радиоактивность с помощью универсального радиометра и сыграть в профориентационный дартс «Попади в Росатом». Каждое попадание в мишень позволяло посетителям узнать об основных дивизионах Росатома: атомном ледокольном флоте, машиностроительном и электроэнергетическом дивизионах, ядерном оружейном комплексе и других подразделениях, которые всегда ждут отлично образованных, инициативных и энергичных молодых специалистов.

15 апреля площадку сети ИЦАЭ на Московском международном салоне образования посетила заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец. Она отметила насыщенную просветительскую программу сети информационных центров по атомной энергии, включающую разные просветительские направления: от интеллектуальных игр до популяризации современных, в том числе радиационных технологий. О. Голодец выразила уверенность, что деятельность сети информационных центров крайне важна, поскольку без просвещения школьников и молодежи невозможно развитие российского образования и науки в целом.

Сеть информационных центров по атомной энергии — уникальная коммуникативная платформа для школьников, их родителей, студентов и педагогов. Основные задачи центров — просвещение в области атомной энергетики, популяризация науки и инноваций. Сегодня информационные центры успешно работают в 17 регионах РФ (Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Воронеже, Владимире, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Петропавловске-Камчатском, Мурманске, Новосибирске, Ульяновске, Красноярске, Томске, Челябинске, Калининграде, Саратове, Екатеринбурге), а также во Вьетнаме, Турции, Бангладеш и Белоруссии. За 6 лет работы сети информационные центры посетило более 1,3 миллиона человек.

"Московский международный салон образования-2015" — это ярмарка образовательных услуг, место представления выставочных программ, дискуссионных модулей̆, творческих мастерских. ММСО 2015 отличался обилием культурно-образовательных мероприятий, лекций, семинаров и мастер-классов для широкой̆ аудитории, а также обширной деловой программой.




Пресс-служба АНО «Информационный центр атомной отрасли»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования