Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Министерство образования и науки РФ оценило международные проекты Росатома в области образования и подготовки кадров

Избранное Министерство образования и науки РФ оценило международные проекты Росатома в области образования и подготовки кадров

15 апреля 2015 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в рамках Московского международного салона образования состоялась торжественная церемония награждения победителей II Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее».



Лауреатами конкурса в этом году стали сразу несколько проектов Службы управления персоналом Госкорпорации «Росатом». В номинации «Технологии будущего» Росатому был вручен диплом за проект «Информационная система управления подготовки кадров для стран-партнеров Госкорпорации «Росатом» (ИС Octopus)». В номинации «Русский мир» Госкорпорация «Росатом» получила гран-при за международный проект продвижения российского ядерного образования и русского языка в странах-партнерах Госкорпорации «Росатом». Дипломы директору по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяне Терентьевой вручил заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов.


«Конкурс позволяет оценить лучшие практики работодателей по развитию человеческого капитала, сотрудничество с образовательными организациями, развитие профориентационных проектов, прежде всего с точки зрения государственных интересов Российской Федерации. Для нас очень важно, что уважаемые члены жюри по достоинству оценили нашу работу», - отметила Татьяна Терентьева.

Справочно:

Конкурс лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее» является одним из организационных механизмов развития партнерства между образовательными организациями всех уровней, работодателями и органами государственной власти, а также частью комплекса мер, направленных на совершенствование профессиональной ориентации обучающихся в общеобразовательных организациях. Учредителем и организатором Конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации, оператором конкурса выступает Международная ассоциация корпоративного образования (МАКО). С 24 марта по 1 апреля 2015 года жюри, состоящее из экспертов ведущих компаний в области образования и подготовки кадров, провело оценку конкурсных заявок по десяти номинациям. Ранее, в конкурсе 2014 года был высоко оценен проект Госкорпорации «Росатом» «Турнир молодых профессионалов «ТеМП-2014», названный лучшей программой практик и стажировок для студентов.



Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования