Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Ленинградская АЭС в прошедшем отопительном сезоне обеспечила стабильность работы энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской обла

Ленинградская АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», Ленинградская обл.) в отопительном сезоне 2014-2015 годов обеспечила стабильность работы энергосистемы Санкт-Петербурга и области, а также объединенной энергосистемы Северо-Запада.
Такие данные приводились на Всероссийском совещании «Об итогах
прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода (ОЗП) 2014–2015 годов», которые прошли 28 апреля. В частности, надежной работе энергосистем способствовало «увеличение загрузки Ленинградской АЭС в результате проведенных Росатомом мероприятий», - отмечали выступающие.

На совещании также отмечалось, что в ОЗП 2014–2015 гг. значительно изменились объемы производства электроэнергии по видам генерации. Так, выработка гидроэлектростанций снизилась на 22,9% по причине снижения запасов гидроресурсов в водохранилищах крупнейших ГЭС Сибири, Средней Волги и Юга. Снижение было компенсировано увеличением выработки тепловых и атомных станций. Так, выработка ТЭС выросла на 5,7%, АЭС – на 8,5%.

Напомним, что Ленинградская АЭС в 2014 году выработала 25 млрд 373,4 млн кВт.ч электроэнергии, что составило 131,7% к соответствующему показателю за 2013 год (19 млрд 262,7 млн кВт.ч). При этом доля атомной станции в объеме потребления в ОЗП по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в среднем составляло 60%.



Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования