Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Состоялись торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы в Госкорпорации «Росатом»

Избранное Состоялись торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы в Госкорпорации «Росатом»
7 мая в Госкорпорации «Росатом» состоялись торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

 

С самого утра артисты и организаторы, одетые в форму времен войны,
встречали ветеранов и гостей праздника, вручали им Георгиевские ленты и цветы. На ступеньках центрального входа военный духовой оркестр Московского военного округа исполнял военные марши и вальсы прошлых лет. Для ветеранов и гостей праздника была организована полевая кухня с солдатской кашей.
 
Ведущим праздничного концерта был актер театра и кино Дмитрий Пивоваров. С большой теплотой все присутствующие встречали выступления певицы Майи Балашевой и танцевальных коллективов.
 
С приветственным словом перед ветеранами и гостями праздника выступили Валерий Кузьмин, председатель первичной профсоюзной организации Госкорпорации «Росатом» и Владимир Огнев, председатель Совета ветеранов.
В актовом зале госкорпорации перед ветеранами выступили актёр театра и кино, поэт, музыкант, Народный артист РСФСР Михаил Ножкин, народный артист РФ, солист Московского академического музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Евгений Поликанин, заслуженная артистка РФ, солистка Государственного академического театра «Московская оперетта» Светлана Криницкая, лауреат российских и международных конкурсов, солистка «Москонцерта» Диана Савельева и лауреат российских и международных конкурсов, солистка Академического хора русской песни «Песни России» Олеся Леснова.
 
В холле здания госкорпорации состоялось открытие фотовыставки «Ветеран Великой Отечественной моей семьи», для которой сотрудники Госкорпорации предоставили фотографии ветеранов войны из своих семейных архивов.
 
Праздничные мероприятия сегодня проходят во всех подразделения и предприятиях Госкорпорации «Росатом». А 9 мая сотрудники госкорпорации примут участие в акции "Бессмертный полк", которая пройдет на Красной площади, после Парада победы. Дети, внуки и правнуки солдат Великой Отечественной с фотографиями своих родственников-ветеранов пройдут колонной по главной площади страны. Сбор участников состоится в 13:45 в сквере перед театром Моссовета (ст. м. «Маяковская»).
 

Департамент коммуникаций Госкорпорации "Росатом"
Последнее изменениеЧетверг, 25 июня 2020 21:53
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования