Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В АО «ГНЦ РФ–ФЭИ» прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 70-й годовщины со Дня Победы

Избранное В АО «ГНЦ РФ–ФЭИ» прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 70-й годовщины со Дня Победы

Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили руководители института и представители администрации г.Обнинска.

6 мая состоялась встреча генерального директора института Андрея Говердовского с ветеранами института — участниками Великой Отечественной войны, а 7 мая, в Доме

культуры ФЭИ был проведен праздничный вечер для ветеранов с участием представителей Администрации города и ГНЦ РФ–ФЭИ.

Обращаясь к ветеранам, Андрей Говердовский, отметил: «Сегодня мы готовимся отпраздновать величайшую Победу, которая хранит нас до сих пор — хранит наше Государство, наш народ, наших детей и внуков. И, дай Бог, чтобы это длилось бесконечно долго, чтобы каждый год в этот день, в этом зале, собирались люди, которым небезразлично, что произошло 70 лет назад, и помнили о том, что создавало будущее. Ведь человек и страна живы до тех пор, пока жива память, а память сегодня стоит очень дорого. Дорогие ветераны! Мы будем вместе всегда — и на праздновании Дня Победы и, в следующем году, на праздновании 70-летия института, которому вы отдали гораздо большую часть своей жизни, чем войне. С праздником Великой Победы!».


От имени городской Администрации ветеранов ФЭИ поздравила начальник управления культуры и молодежной политики Администрации г. Обнинска Ирина Фалеева: «В эти дни наши сердца переполняют необычайные чувства гордости за нашу Отчизну, за ваш подвиг. Мы все сделаем для того, чтобы наше поколение и наши потомки были достойны нашей страны и вашего необыкновенно великого подвига. Огромное спасибо вам за жизнь!».

В рамках торжественного вечера состоялось награждение победителей городского конкурса рисунков граффити «Я помню! Я горжусь!», учредителем которого является Физико-энергетический институт при организационной поддержке Администрации г. Обнинска. Участники конкурса подарили городу три работы, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Рисунки, исполненные в технике граффити, можно увидеть на пересечении ул. Менделеева и ул. Горького, а также напротив АК-2 ГНЦ РФ–ФЭИ.

Дипломы и Благодарственные письма победителям конкурса вручали начальник управления культуры и молодежной политики г. Обнинска Ирина Фалеева и заместитель генерального директора ГНЦ РФ–ФЭИ Елена Жданова.


Ветеранов также поздравили руководитель музейной группы ФЭИ Инна Мохирева, председатель Профкома ГНЦ РФ–ФЭИ Александр Ковров и предcедатель СМУС института Кирилл Кулей. Перед ветеранами выступили творческие коллективы Дома культуры ФЭИ, артисты и учащиеся обнинских школ.



Пресс-служба АО «ГНЦ РФ – ФЭИ»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования