Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Ростовская АЭС: энергоблок №3 готовится к включению в сеть, ведутся регламентные работы

Энергоблок №3 Ростовской АЭС, находящийся в опытно-промышленной эксплуатации, после проведения регламентных работ готовится к включению в сеть.

«Сейчас реакторная установка находится в стадии разогрева до номинальных параметров – первый контур: давление 160 кг
на куб. см и 280 градусов Цельсия, второй контур - давление 60 кг на куб. см. После регламентных работ на БРУ-А (быстродействующее редукционное устройство), будем включать энергоблок в сеть»,- пояснил заместитель главного инженера Ростовской АЭС Андрей Горбунов.

Напомним, 9 мая энергоблок №3 Ростовской АЭС, находящийся в опытно-промышленной эксплуатации, отключён от сети по диспетчерской заявке для проведения плановых регламентных работ по корректировке алгоритма АСУТП (автоматическая система управления технологическим процессом) по положению БРУ-А, балансировки ротора турбоагрегата и проведения испытаний системы расхолаживания 1-го контура через технологический конденсатор и другие работы.

В июле 2015 года энергоблок №3 планируется ввести в промышленную эксплуатацию.



Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования