Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

АО «УЭХК» стало лауреатом Всероссийского конкурса «Здоровье и безопасность-2014»

АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск Свердловской области) стало лауреатом Всероссийского конкурса «Здоровье и безопасность-2014», который проводится с 2005 года по инициативе Межрегиональной ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда
«ЭТАЛОН» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

АО «УЭХК» было отмечено в номинации «Разработка и внедрение высокоэффективных систем управления охраной труда в организации». Экспертное жюри высоко оценило системный подход к непрерывному улучшению системы управления охраной труда, которая в Уральском электрохимическом комбинате постоянно развивается и совершенствуется.

Cистема управления охраной труда АО «УЭХК» включает в себя лучшие практики технологически развитых стран по безопасной организации рабочих мест (система «пяти шагов» - система 5С) и представляет собой совокупность организационно-технических мероприятий по рациональной организации рабочих мест, обеспечивающей безопасность работы, рост производительности труда, повышение качества продукции. Доля затрат на охрану труда относительно суммы затрат на производство продукции в 2014 году составила 0,84% (в 2013 году - 0,5%).

При Объединенном комитете профсоюза № 123 УЭХК действует институт уполномоченных по охране труда. Всего в подразделениях Общества ведут работу 23 старших уполномоченных и 138 уполномоченных по охране труда, которые проходят учебу, организованную на базе института по охране труда профсоюзов и отдела оценки и развития персонала. Результатом совместной работы отдела охраны труда АО «УЭХК» и ОКП-123УЭХК является постоянное снижение уровня производственного травматизма в Обществе и отсутствие профессиональных заболеваний за последние 12 лет. По итогам специальной оценки условий труда (СОУТ), прошедшей в АО «УЭХК» в 2014 году, 76% рабочих мест Компании условия труда на настоящий момент соответствуют федеральным нормам, а производственные факторы не наносят вред здоровью работников.

Новая награда АО «УЭХК» стала дополнением к сертификату доверия работодателю №1, выданному предприятию в 2011 году, золотой медали в конкурсе по культуре производства и охране труда среди организаций Свердловской области за 2012 год, и «серебру» – за 2013 год.

Цель проведения конкурса «Здоровье и безопасность» - выявление наиболее выдающихся достижений в области обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих, а также поощрение тех, кто вносит весомый вклад в развитие науки, технологий и решение практических задач в области охраны труда. Церемония награждения лауреатов конкурса на лучшее инновационное решение в области безопасных условий труда «Здоровье и безопасность 2014» состоялась в рамках Международного специализированного форума «Неделя охраны труда-2015».

Пресс-служба АО «УЭХК»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования