Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Общественной палате РФ прошло обсуждение проекта годового отчета Росатома за 2014 год

В Общественной палате Российской Федерации прошло обсуждение проекта публичного годового отчета Госкорпорации «Росатом» за 2014 год.

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты, представители органов государственной власти (Государственная Дума РФ, Ростехнадзор, ФМБА), представители

Общественного совета Госкорпорации «Росатом», представители Российской Академии наук, представители общественных и экологических организаций, экспертное сообщество.

Руководитель рабочей группы по подготовке отчета С.С. Головачев сделал доклад о процессе подготовки публичных годовых отчетов в интегрированном формате в Госкорпорации «Росатом», а также об основных параметрах отчета за 2014 год. Заместитель начальника Управления по работе с регионами А.В. Полосин рассказал о ключевых результатах по основным направлениям деятельности Росатома в 2014 году (результаты ядерного оружейного комплекса, результаты дивизионов, результаты в области обеспечения ядерной, радиационной и экологической безопасности, реализация социальной и кадровой политики, деятельность на территориях присутствия).

В процессе обсуждения проекта отчета были даны рекомендации, которые будут учтены в итоговой версии отчета за 2014 год, а также в будущих публичных отчетах Госкорпорации «Росатом».

Подводя итоги мероприятия, член Общественной палаты РФ и Общественного совета Госкорпорации «Росатом» В.И. Васильев отметил, что впервые в стенах Общественной палаты прошло публичное обсуждение отчета госкорпорации в соответствии с Федеральным законом №212 «Об основах общественного контроля в Российской Федерации». Таким образом, лидерский опыт подготовки публичных отчетов в Росатоме, направленный на повышение прозрачности и общественной приемлемости деятельности Госкорпорации, может быть в дальнейшем использован другими крупными госкомпаниями.


Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования