Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

СНИИП обеспечил радиационную безопасность новой подводной лодки «Казань»

В рамках выполнения Гособоронзаказа АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузило информационно-управляющую систему многоцелевого назначения (ИУС МН) для новой подводной лодки «Казань» ВМФ.

ИУС МН предназначена для фиксации радиоактивного
фона и предупреждения аварийной ситуации на корабле, а также автоматического контроля радиационной и химической обстановки. Оборудование относится к современному поколению информационно-управляющих систем и занимает ключевое место в обеспечении живучести корабля. Система показала свою надежность и высокую информативность в ходе государственных испытаний.

СНИИП является ведущим предприятием в области разработки систем контроля радиации на гражданских и оборонных объектах. Система ИУС МН – эксклюзивная разработка конструкторов предприятия. Более 60-ти лет СНИИП выполняет контракты по изготовлению и сервисному обслуживанию систем радиационной безопасности для объектов с ЯЭУ (ядерно-энергетическая установка).



Медиа-центр АО «Атомэнергомаш»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования