Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Чувашская энергосбытовая компания подготовила более 150 домов Алатыря к зиме

ООО «Управление ЖКХ» (г. Алатырь) получило акты осмотров систем теплопотребления по подготовке к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг. на все обслуживаемые многоквартирные дома. Подготовка жилого фонда города к зиме была проведена под руководством

АО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО АО «ЭСК РусГидро»).


За время подготовительных работ в каждом из 156 домов проведены промывка и опрессовка узлов отопления, ревизия запорной арматуры, проверены режимы работы теплоузлов и надежность теплоснабжения жителей.


Специалистами УК завершена плановая замена ветхих участков инженерных коммуникаций домов: 1403 погонных метров системы теплоснабжения, 165 п.м водоотведения, 149 п.м системы горячего водоснабжения, около 40 чугунных вентилей и задвижек Восстановлено 280 п.м изоляции системы отопления. Проверено 2800 каналов и отремонтировано 8,6 кв.м вентиляционной системы. Установлены 15 новых приборов учета систем тепло- и водоснабжения, 56 счетчиков прошли поверку.


В рамках текущего ремонта и благоустройства подъездов обслуживаемых домов сотрудниками Управления ЖКХ покрашено более 2200 кв.м, побелено около 2000 кв.м стен и потолков. Восстановлено около 50 кв.м остекления (более 40 рам).


В 15 домах отремонтирована кровля общей площадью более 6700 кв.м. Работы включают в себя также ремонт кровли балконных козырьков верхних этажей и герметизацию стыков над ними. Проводятся мероприятия по огнезащите 29400 кв.м стропил чердачных помещений.


«Акты готовности к осенне-зимнему периоду на обслуживаемые дома согласованы всеми ответственными службами и в Алатыре, и в Новочебоксарске, – отметил исполнительный директор АО «Чувашская энергосбытовая компания» Константин Афанасьев. – Данные документы свидетельствуют о том, что все запланированные мероприятия выполнены в срок и в полном объеме».

Недостаточно прав для комментирования