Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Новосибирская ГЭС подтвердила готовность к несению нагрузки в осенне-зимний период

Филиал ПАО «РусГидро» - «Новосибирская ГЭС» готов к несению нагрузки в осенне-зимний период (ОЗП) 2015/2016 гг.

Такой вывод сделала межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители филиала
ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Сибири, Ростехнадзора, ГУ МЧС, Департамента технической инспекции и строительного контроля ПАО «РусГидро» и специалисты станции.

Экспертная оценка состояния основного электротехнического и гидромеханического оборудования, трансформаторов, производственных зданий и сооружений филиала была дана после их полного технического осмотра. Председатель комиссии Заместитель главного инженера, директор Департамента эксплуатации ПАО «РусГидро» Магомед Ябузаров вручил паспорт готовности к работе в ОЗП руководству станции и отметил высокий уровень качества подготовки: «Мы пришли к выводу, что Новосибирская ГЭС соответствует техническим требованиям и, что персонал готов обеспечить штатную работу гидротехнических сооружений и оборудования в самых сложных зимних условиях».

Работа по подготовке станции к ОЗП велась в течение четырех месяцев. За это время силами сотрудников всех служб и подразделений было выполнено 25 организационно-технических мероприятий. В том числе, проведены испытания оборудования электрических сетей, схемы защит и автоматики, средств связи, системы диспетчерского технологического управления и системы гарантированного электропитания оборудования. Специалисты прошли обучение и подтвердили свой профессиональный уровень при проведении оперативных тренировок. Сотрудники филиала обеспечены всем необходимым инвентарем и оборудованием, а также средствами индивидуальной защиты и зимней спецодеждой.

Недостаточно прав для комментирования