Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро опубликует 29 августа 2013 года результаты по МСФО за первое полугодие 2013 года

ОАО «РусГидро» (MICEX-RTS, LSE: HYDR; OTCQX: RSHYY) планирует опубликовать сокращенную консолидированную промежуточную финансовую информацию, подготовленную в соответствии с МСФО, за первое полугодие 2013 года, прошедшую обзорную проверку, в четверг, 29 августа 2013 года.


Финансовые результаты будут опубликованы на корпоративном сайте компании после 13.00 по московскому времени. Также в 16.00 по московскому времени состоится конференц-звонок по обсуждению финансовых результатов на английском языке. Звонок будет проводить Иван Савельев, директор по стратегическим сделкам и рынкам капитала, и Дмитрий Финкель, главный бухгалтер. Детали звонка приведены ниже.


***

По итогам проведения проверки активов Группы на обесценение были выявлены и включены в финансовую информацию убытки от обесценения на сумму, превышающую 10 млрд. рублей. Необходимо отметить, что данные убытки являются неденежными; показатель скорректированной чистой прибыли отражает прибыль, обеспеченную денежной составляющей.


Из указанной суммы более 6 млрд. рублей – убыток от обесценения акций ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», которыми владеет Группа «РусГидро», сформированный в связи с продолжающимся снижением котировок. Остальная часть признаваемого неденежного убытка в основном относится к проекту Богучанского энергометаллургического объединения в составе Богучанской ГЭС и Богучанского алюминиевого завода. Убыток был признан в связи с ожидаемым снижением будущих потоков денежных средств в финансовой модели проекта из-за изменения некоторых допущений, которые использовались ранее.


Номер для участия в конференц-звонке:

Тел.: 8 10 8002 097 2044

Код конференции: 35216059


Просим вас подключиться к конференц-звонку за 10-15 минут до его начала.


Повторное воспроизведение звонка будет доступно в течение 7 дней с даты его проведения по следующим номерам:

Тел.: +44 145 255 0000

Код конференции: 35216059

Недостаточно прав для комментирования