Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Институт Гидропроект отмечает 85-летний юбилей

9 октября один из старейших институтов, проектирующих гидроэнергетические и водохозяйственные сооружения, АО «Институт Гидропроект» отмечает знаменательную дату. 85 лет назад было создано Проектное управление, которому было поручено выполнение проектно-изыскательских работ по строительству

объектов первой пятилетки. С этого дня началась история крупнейшего проектного центра страны, на счету которого более 400 гидротехнических объектов в России и за рубежом.


«Для нас 85-летний юбилей – это яркое подтверждение успеха, надежной и стабильной работы, - отмечает главный инженер – первый заместитель генерального директора Евгений Беллендир. – За эти годы было создано большое количество проектов гидроэлектростанций, крупных каналов и гидроузлов комплексного назначения, многие из которых являются уникальными по своим параметрам и инженерно-техническим решениям. Накопленный годами уникальный опыт, неоспоримый авторитет и умение идти в ногу со временем позволяют нам решать сложнейшие задачи и занимать лидирующее положение в области проектирования гидротехнических сооружений».


За свою 85-летнию историю Институт Гидропроект стал обладателем крупнейшего архива успешно реализованных как в России, так и за рубежом проектов. Среди них такие известные во всем мире объекты, как канал имени Москвы, крупнейший в Европе каскад Волжских ГЭС, Асуанская высотная плотина в Египте, ГЭС Тери в Индии, гидроузел Хоабинь во Вьетнаме, ГЭС Капанда в республике Ангола, первая и единственная приливная электростанция России - Кислогубская ПЭС и многие другие. Из современных проектов института необходимо отметить одну из крупнейших гидроэлектростанций в России – Богучанскую ГЭС.


Отличительной особенностью Института Гидропроект является комплексный подход к проектированию гидротехнических и гидроэнергетических объектов. В его составе имеются проектные и изыскательные подразделения, которые необходимы для выполнения всего спектра работ от инженерных изысканий до авторского надзора за строительством.


В Институте работают высококвалифицированные инженерно-технические кадры, обладающие необходимыми компетенциями для решения особо сложных задач. Среди них -члены авторитетных международных институтов, а также доктора и кандидаты наук. Специалисты института проходят регулярное обучение и повышение квалификации, в том числе и с привлечением ведущих мировых инжиниринговых компании.


В рамках празднования 85-летнего юбилея Институт поздравит ветеранов энергетики, которые в течение многих лет трудились и трудятся в организации.

Недостаточно прав для комментирования