Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Северо-Осетинский филиал РусГидро провел турнир по футболу «Кубок Павлодольской ГЭС»

Электро-механический факультет Северо-Кавказского горно-металлургического института стал победителем турнира по мини-футболу среди команд-энергетиков, посвященного 50-летию Павлодольской гидроэлектростанции. Организатор соревнований - Северо-Осетинский филиал РусГидро. Помимо хозяев, в турнире приняли участие ПАО «Севкавказэнерго», ЭМФ СКГМИ,
энергетический факультет Горского государственного агроуниверситета и Кабардино-Балкарский филиал РусГидро.

Одержав по две победы в своих группах, в финал вышли футболисты «Севкавказэнерго» и ЭМФ СКГМИ. Напряженная и увлекательная игра равных по силе соперников не выявила победителя в основное время (0:0). В серии пенальти удачливее оказалась студенческая команда – 2:1. В матче за третье место КБФ РусГидро переиграл энергофак ГГАУ 4:3.

Еще три участника турнира были отмечены индивидуальными призами: Олег Гагиев (ГГАУ) с 8 голами стал лучшим бомбардиром турнира, Заурбек Золоев (СКГМИ) был признан лучшим вратарем, а Хасан Мисиков («Севкавказэнерго») – лучшим игроком соревнований.

Обращаясь на церемонии награждения к участникам турнира, директор Северо-Осетинского филиала РусГидро Таймураз Балатаев особо отметил студенческие команды. «Сегодня вы познакомились со своими старшими коллегами на футбольном поле, а уже завтра мы будем ждать вас на производственной практике. Будьте успешны в учебе, занимайтесь спортом и, конечно, пополняйте ряды энергетиков», - сказал Таймураз Балатаев.

Аналогичный турнир Северо-Осетинским филиалом РусГидро был проведен в прошлом году. Победителем «Кубка Гизельдонской ГЭС», посвященного 80-летию одной из старейших ГЭС страны, стал Кабардино-Балкарский филиал РусГидро.