Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На Загорской ГАЭС после планового ремонта введен в работу блочный трансформатор

На Загорской ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») после планового ремонта введен в эксплуатацию блочный трансформатор №6. Работы выполнены в рамках ремонтной кампании 2015 года, которая завершится на станции 30 ноября.


Специалисты филиала и Загорского подразделения «Гидроремонт – ВКК» (ДЗО ПАО «РусГидро») выполнили ремонт системы охлаждения трансформатора. После апробации системы пожаротушения гидроэнергетики ввели оборудование в эксплуатацию.

Испытания трансформатора проводились в присутствии специальной комиссии, в которую вошли специалисты технического блока Загорской ГАЭС и представители пожарной части -113 (МЧС по Сергиево-Посадскому району).

«Испытание системы пожаротушения трансформатора после ремонта позволяет не только протестировать оборудование, но и еще раз проверить навыки эксплуатационного персонала. Это хорошая подготовка к нештатным ситуациям», - сообщил главный инженер филиала ПАО «РусГидро» - «Загорская ГАЭС» Владимир Крымов.

Ремонтная кампания на станции проходит ежегодно с марта по ноябрь. В это время проводятся ремонты генерирующего и вспомогательного оборудования. Специалисты Загорской ГАЭС и Загорского подразделения «Гидроремонт – ВКК» проводят шесть текущих (профилактических) ремонтов генерирующего оборудования. Они выполняются для восстановления технических характеристик и диагностики генерирующего оборудования. Помимо текущих ремонтов, в соответствии с рекомендациями заводов – изготовителей, специалисты проводят и капитальные ремонты гидроагрегатов. Мероприятия направлены на повышение надежности оборудования и обеспечение готовности станции к несению нагрузки в осенне-зимний период.

На данный момент на Загорской гидроаккумулирующей электростанции выполнены текущие профилактические ремонты 5 гидроагрегатов. С 21 октября 2015 года, в соответствии с графиком, в текущий ремонт после капитального будет выведен ГА №3. Специалисты проведут профилактический осмотр и ремонт узлов и механизмов основного и вспомогательного генерирующего оборудования.

В рамках ремонтной кампании на Загорской ГАЭС продолжаются ремонты трансформаторов собственных нужд, комплектных трансформаторных подстанций, распределительных устройств, гидротехнических сооружений: здания ГАЭС, водоприемника, напорных водоводов, а также реконструкция вспомогательного оборудования.

Недостаточно прав для комментирования