Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Агентство Platts назвало РусГидро ведущей электроэнергетической компанией России

ПАО «РусГидро» в 2015 году заняло 137 позицию в рейтинге 250 ведущих энергетических корпораций мира по версии Platts (2015 Platts Top 250 Global Energy Company Rankings). В списке российских электроэнергетических компаний РусГидро

опередила Волжскую территориальную генерирующую компанию, ныне ПАО «Т Плюс» (165 место), ПАО «Интер РАО» (207 место) и «Россети» (210 место).


Всего в рейтинг Platts попали 12 компаний российского ТЭК. В этом списке РусГидро стало лучшей электроэнергетической компанией (9 позиция), пропустив вперед лишь восемь крупнейших нефтегазовых компаний.


При составлении рейтинга используются финансовые показатели публичных компаний энергетического сектора с совокупными активами более 5 млрд долларов США. Оценка проводится по следующим финансовым метрикам: стоимость активов, выручка, прибыль и доходность на вложенный капитал за прошедший финансовый год.


Впервые успехи РусГидро были отмечены в рейтинге Platts в 2010 году. Тогда компания оказалась на 113 строчке сводного рейтинга Top 250, уступив лишь крупнейшим российским нефтяникам, и заняла вторую позицию в списке 50 самых быстрорастущих энергокомпаний в мире. В 2011 году РусГидро было признано агентством самой быстрорастущей российской энергетической компанией. В 2012 году в общемировой квалификации Platts Top 250 РусГидро удалось занять 95 строчку, в 2014 – 130.


Platts является ведущим мировым поставщиком информации о рынках энергоресурсов и металлов и наиболее авторитетным источником эталонных оценок (benchmark price assessments) на физических рынках энергоносителей. Информационно-аналитические продукты, которые Platts выпускает с 1909 года, помогают клиентам в принятии максимально взвешенных решений, касающихся торговых и иных деловых операций, способствуют прозрачной и эффективной работе рынков. Компания Platts публикует новости, исследования, комментарии, рыночные данные и аналитические материалы, а также эталонные оценки (более 8 500 в день), которые широко используются в качестве ориентиров на физических и фьючерсных рынках. Сегодня компания пользуется мировым признанием как наиболее надежный источник ценовой и новостной информации об энергетических рынках.

Недостаточно прав для комментирования