Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Сотрудники ООО «ЭСКБ» были отмечены наградами на XV Российском энергетическом форуме

Два работника Энергетической сбытовой компании Башкортостана были награждены Почетной грамотой Министерства промышленности и инновационной политики РБ в рамках XV Российского энергофорума, который прошел в Уфе с 27 по 30 октября 2015
года.

Ими стали экономист Дирекции по работе с физлицами Алсу Султанова и инженер по сбыту Стерлитамакского межрайонного отделения Николай Миндолин.

Николай Миндолин работает на предприятии пять лет, за ним закреплено 726 договоров электроснабжения с объемом потребления на сумму 45 млн рублей. Грамотное взаимодействие с сетевыми организациями и должниками снижает дебиторскую задолженность и исключает жалобы на действия персонала компании. Так, за 2014 год дебиторская задолженность снижена на 5,4%% за 9 месяцев 2015 года – на 2,7%.

Алсу Султанова работает в ООО «ЭСКБ» с 2008 года, пройдя путь от агента по сбыту до ведущего экономиста. Принимала активное участие в усовершенствовании биллинговой системы программного комплекса «БытСектор-М», в результате чего электронные счета по каждому договору с гражданами-потребителями объединяются в единый счет, который включает в себя расчеты по всем тарифам. Сокращение расходов на формирование и печать счетов-извещений – более 10%. Кроме этого, при ее непосредственном участии автоматизирована процедура открытия электронных лицевых счетов при приеме граждан-потребителей на прямые расчеты при расторжении договоров с Управляющими организациями. А.Султановой доработана Методика определениями объема электрической энергии, потребленной за расчетный период на общедомовые нужды в многоквартирном доме гражданами-потребителями и потребителями-юридическими лицами, полностью унифицированы справочники в ПК «БытСектор-М» с целью подготовки к переходу к новому биллингу. Под ее руководством реализована доставка счетов-извещений потребителям электроэнергии на электронную почту. Так, в 2014 году отправлено 15484 счета по электронной почте без печати на бумажном носителе.

«Мы награждаем сегодня энергетиков, внесших большой вклад в развитие отрасли», - сказал заместитель министра промышленности и инновационной политики РБ Ильдар Шахмаев.

Напомним, XV Российский энергетический форум включал актуальную деловую программу и экспозицию международных выставок «Энергетика БРИКС и ШОС» и «Энергосбережение. Светотехника. Кабель». В выставках приняли участие 120 компаний из 18 регионов России, а также Белоруссии, Сербии и Германии.


Недостаточно прав для комментирования