Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Карачаево-Черкесский Филиал РусГидро объявил конкурс юных исследователей окружающей среды

Карачаево-Черкесский Филиал РусГидро совместно с центром дополнительного образования г. Черкесск проводят республиканский экологический конкурс. К участию в конкурсе на создание лучшей индивидуальной исследовательской работы по изучению экологического состояния окружающей среды приглашаются
учащиеся в возрасте от 14 лет до 18 лет, воспитанники центров дополнительного образования, домов творчества республики.

Цели конкурса - формировать экологическую культуру в обществе, воспитывать бережное отношение, любовь к природе и ответственность за будущее, рационально использовать природные ресурсы, информировать общественность КЧР о локальных экологических проблемах, развивать экотуризм и пропагандировать здоровой образ жизни.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить работы по следующим темам: агроэкология, зоология и экология позвоночных животных, зоология и экология беспозвоночных животных, зоокультура и ветеринария, ботаника и экология растений, водная экология и гидробиология, экология воздушного бассейна, ландшафтная экология и геохимия.

Конкурс проводится в три этапа: сначала будут сформированы команды учащихся образовательных учреждений. Также школьники займутся исследованиями, сбором материалов об экологическом состоянии природного объекта. На втором этапе будет прием творческих работ. Заключительный этап конкурса – защита конкурсных работ в форме устных докладов и экспертная оценка присланных на конкурс материалов.

Заявки на участие в республиканском конкурсе принимаются по адресу: г. Черкесск, ул. Пушкинская, 80, и ул. Октябрськая,56, Карачаево-Черкесское республиканское государственное учреждение «Центр дополнительного образования детей» или 369000, г. Черкесск, главпочтамт (а/я 32), или по телефонам: 8-(8782)-26-50-73, 8-(8782)-21-55-16(Ф), электронный адрес:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Ознакомится с положением конкурса можно на нашем сайте.

Подведение итогов с вручением призов и дипломов от Карачаево-Черкесского филиала РусГидро состоится 18 декабря в центре дополнительного образования г. Черкесск. Лучшие работы будут отправлены на Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды в ФДЭБЦ г. Москва.

Важнейшим приоритетом деятельности ПАО «РусГидро», как одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность. В компании реализуется благотворительная экологическая программа, в рамках которой проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в сфере экологии в регионах присутствия. Совместно с заповедниками РусГидро организует экологические туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.

Недостаточно прав для комментирования