Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Северо-Осетинский филиал РусГидро совместно с госзаповедником проводят экологический конкурс «Птичья столовая»

Северо-Осетинский филиал РусГидро совместно с Северо-Осетинским государственным заповедником проводят экологический конкурс среди детей «Птичья столовая». Мероприятие проходит в рамках ежегодной всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц!».

К участию
в конкурсе на создание лучшей кормушки для птиц приглашаются ученики 1-10 классов Алагирского района, воспитанники центров дополнительного образования, домов творчества. Для этого необходимо изготовить и разместить кормушки в лесных массивах Алагирского района, на территории образовательных учреждений, во дворах, парках, скверах, аллеях и т. д. и предоставить фотоотчет.

Основные требования к работам: простота материалов, защита корма от осадков, удобство и правильность размещения. Конкурс пройдет в двух номинациях (лучшая кормушка и лучший фотоотчет) и финиширует 20 декабря. Подведение итогов с вручением призов и дипломов от Северо-Осетинского филиала РусГидро состоится 24 декабря в визит-центре Северо-Осетинского заповедника. Лучшие работы будут развешаны на территории центральной усадьбы госзаповедника.

Проект направлен на воспитание в детях бережного отношения к природе, природоохранного мировоззрения, привлечение внимания к проблемам сохранения окружающей среды и организацию подкормки птиц в зимний период. Ознакомиться с положением экологического конкурса «Птичья столовая» можно здесь.

Важнейшим приоритетом деятельности ПАО «РусГидро», как одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность. В компании реализуется благотворительная экологическая программа, в рамках которой проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в сфере экологии в регионах присутствия. Совместно с заповедниками РусГидро организует экологические туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.

Недостаточно прав для комментирования