Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

При поддержке Саратовской ГЭС пройдет фестиваль для детей с ограниченными возможностями

В субботу, 5 декабря, с 10:00 в спортивном комплексе «Буревестник» пройдёт ежегодный XXII культурно-спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Снежинка». Помощь в его проведении уже несколько лет оказывает Саратовская ГЭС
(филиал РусГидро) в рамках благотворительной программы «Чистая энергия». Организатором выступает местное отделение Всероссийского общества инвалидов (ВОИ).

На фестиваль приглашено больше 100 семей с детьми в возрасте от 5 до 18 лет, у которых есть ограничения в здоровье. Их ждут спортивные состязания, конкурсы, игры и, конечно, подарки.

«В 2015 году это третий проект, направленный на социализацию особых детей и помощь их семьям, который мы реализуем совместно с местными отделением ВОИ и другими партнерами. Без преувеличения этих людей можно назвать героями, которые ежедневно преодолевают страх и различные трудности, но, несмотря на это, умеют радоваться жизни как никто. Но даже герои нуждаются в поддержке. И мы рады, что в наших силах им помочь», - комментирует директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова.

Напомним, что накануне Международного дня защиты детей Саратовская ГЭС организовала традиционную спартакиаду. А буквально на днях 30 семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями, получили от гидроэнергетиков подарки – необходимую для повышения качества жизни бытовую технику и электронные устройства.

В Балаковском районе проживает 472 ребенка и больше 12 тысяч людей старше 18 лет с ограниченными возможностями. Для организации помощи взрослым особым людям и их семьям при поддержке Саратовской ГЭС балаковский Комплексный центр социального обслуживания населения открыл сенсорную комнату. В ней психолог проводит занятия в том числе и для родителей детей с ограничениями в здоровье. А балаковский филиал Специальной областной библиотеки для слепых при помощи гидроэнергетиков приобрел комплект музыкальной аппаратуры для творческой студии «Горящие сердца». Это позволит ее участникам заниматься вокалом не только в библиотеке, но и выезжать на мероприятия. Проект так же способствует социальной адаптации людей с ограниченными возможностями.

Для ПАО «РусГидро» социальная ответственность является неотъемлемой и важной частью каждодневной работы. Компания на долгосрочной основе развивает программы, направленные на решение гуманитарных и образовательных проблем общества в целом и отдельных его представителей. В этой сфере одной из ключевых программ ПАО «РусГидро» является комплексная благотворительная программа «Чистая энергия». В рамках программы в 19 регионах присутствия ПАО «РусГидро» реализуются различные проекты, в т. ч. экологические, образовательные проекты, направленные на развитие массовых видов спорта, поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Недостаточно прав для комментирования