Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро подвело итоги фотоконкурса «оБЕРЕГАй»

РусГидро подвело итоги фотоконкурса «оБЕРЕГАй». Уже второй год подряд в рамках федеральной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй»* проходит конкурс фотографий, сделанных во время акции.


С мая по октябрь 2015 года гидроэнергетики совместно со школьниками, волонтёрами, воспитанниками детских домов и экологических центров провели 51 экологическую акцию в 17 регионах России, а также в Киргизии. Общее количество участников составило более 4000 человек. В результате уборок было собрано около 6000 мешков мусора.


В течение этого периода участники акции выкладывали фотографии с акции с хештэгом #oberegai в социальных сетях ВКонтакте, Инстаграм (Instagram) и Фейсбук (Facebook).


По завершении сезона оБЕРЕГАй-2015 фотографии, отвечающие условиям конкурса, были выложены на сайте акции для голосования в трёх номинациях: «Selfie-оберегай» – фотография самого себя на фоне акции, «Лучшая команда» – фотография, на которой запечатлена работа всей команды и «Лучшая находка» – самый оригинальный предмет, найденный во время уборки мусора.


В течение ноября все желающие могли проголосовать на сайте акции за лучшую фотографию в каждой из номинаций.


По результатам открытого голосования победителями стали:

  • в номинации «Selfie-оберегай» Василий Носков из г. Новосибирск,
  • в номинации «Лучшая команда» одинаковое количество голосов набрали Ирина Иринина из г. Красноярск и Наташа Некрасова из г. Балаково Саратовской области,
  • в номинации «Лучшая находка» Татьяна Гулиц из г. Жигулевска Самарской области.

Авторы фотографий, набравших больше всего голосов, получили призы от РусГидро: фотоаппарат, монопод, настольные игры «Электросеть. Россия» и «Диксит».


*Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидростанций компании ПАО «РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые ее провели на Нижегородской ГЭС летом 2005 г. Мероприятие призвано содействовать формированию социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. Результатами проведения экологической акции «оБЕРЕГАй» являются чистые берега рек, тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных (завоз песка, установка пляжного оборудования, покраска бордюров, ремонт скамеек) при участии тысяч детей, подростков и взрослых по всей России.
О том, как проходит акция оБЕРЕГАЙ в филиалах РусГидро, вы можете узнать на сайте http://oberegai.rushydro.ru/

Недостаточно прав для комментирования