Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Карачаево-Черкесский филиал РусГидро оказал помощь республиканскому социально-реабилитационному центру «Надежда»

В честь дня основания республиканского социально-реабилитационного центра «Надежда» Карачаево-Черкесский филиал РусГидро подарил учреждению мебель и музыкальное оборудование для актового зала. Помощь оказана в рамках долгосрочной благотворительной программы «Чистая энергия», которая реализуется
ПАО «РусГидро» уже несколько лет во всех регионах присутствия компании.

«Мы поздравляем центр с 17-летием, желаем здоровья, успехов, процветания и обещаем, что будем помогать вам и дальше», - отметил в своем выступлении директор Карачаево-Черкесского филиала ПАО «РусГидро» Григор Саратикян.

В честь праздника воспитанники и педагоги отметили весело и ярко: организовали танцевальные номера и музыкальные выступления. В фойе центра была организована выставка игрушек, сделанных руками детей.

Республиканский социально-реабилитационный центр "Надежда" для несовершеннолетних создан 8 декабря 1998 года. За годы существования центра 16000 воспитанников получили помощь в разных направлениях. В том числе более 2000 детей прошли реабилитацию в стационарных и полустационарных условиях. Основное направление деятельности центра - профилактика социального сиротства и восстановление утраченных семейных связей. 85% воспитанников были возвращены в родные, приемные или опекунские семьи. 20% - направлены на обучение в высшие и средне-специальные учебные заведения. За последние годы центр значительно увеличил перечень оказываемых услуг. Например, открылось отделение дневного пребывания, экстренной психологической помощи «Телефон доверия», летнего отдыха и оздоровления детей – база отдыха «Сосенка». В детском доме проживают одной большой и дружной семьей 80 девочек и мальчиков, возрастом от 3 до 18 лет.

В рамках мероприятия директор Карачаево-Черкесского филиала РусГидро Григор Саратикян получил почетную грамоту министерства труда и социального развития КЧР за активную благотворительную спонсорскую деятельность.

Карачаево-Черкесский филиал РусГидро уже не в первый раз оказывает помощь воспитанникам республиканского центра «Надежда». В 2014 году в рамках благотворительной программы «Чистая энергия» Филиал оборудовал спортивную детскую площадку, отремонтировал столовую. В 2015 г. перед началом учебного года воспитанники центра посетили дельфинарий, познакомились с мемориальным музеем великого русского художника передвижника Николая Ярошенко, памятником природы Гора-Кольцо, прогулялись по курортному парку культуры и отдыха г. Кисловодска.

В 2015 году Карачаево-Черкесский филиал РусГидро по Программе благотворительной и спонсорской деятельности направил на помощь учреждениям образования, культуры, здравоохранения, спорта 2 млн 500 тыс. рублей. Более двух миллионов рублей ПАО «РусГидро» выделило дополнительно на поддержку материнства и детства в рамках федерального благотворительного проекта «Рожденные энергией» и экологические проекты. На эти средства приобретено медицинское оборудование в республиканский перинатальный центр г. Черкесск и обустроена экологическая тропа в курортном поселке Архыз.

ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», принимает активное участие в экономической и социальной жизни регионов присутствия своих объектов. Компания реализует спонсорские и благотворительные акции, руководствуясь принципом перехода от разовых пожертвований к комплексной социальной ответственности с прозрачностью, адресностью и эффективностью использования выделяемых средств. В основу благотворительной программы «Чистая энергия» положена деятельность, направленная на поддержку детей из социально незащищенных семей, профориентацию молодежи, экологическое просвещение и работы по благоустройству в городах присутствия компании.

Недостаточно прав для комментирования