Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Всероссийский урок энергосбережения открыл «Неделю энергетики» в Новочебоксарске

Избранное Всероссийский урок энергосбережения открыл «Неделю энергетики» в Новочебоксарске
Чебоксарская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») помогла провести в Новочебоксарске Всероссийский тематический урок по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергоресурсам. Мероприятие для школьников проходит во всех регионах по инициативе Министерства
энергетики России и Министерства образования и науки России.

Уроки для ребят 1 - 5 классов гидроэнергетики провели вместе с восемью городскими библиотеками. Мероприятия открыли в Новочебоксарске «Неделю энергетики». Ее Чебоксарская ГЭС проводит четвертый год подряд в рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия». Просветительская акция приурочена к профессиональному празднику работников электроэнергетической отрасли – Дню энергетика.

На уроках энергосбережения юные новочебоксарцы узнали о важности света в жизни людей и необходимости бережно расходовать электроэнергию. Ребятам рассказали о том, что в гидроэнергетике используют наиболее экологичный, возобновляемый источник энергии. Выработка электроэнергии на ГЭС позволяет снизить нагрузку на тепловые электростанции и тем самым уменьшить выбросы в атмосферу, а также сохранить запасы нефти и газа для будущих поколений. Ребята познакомились с простыми правилами поведения, которые позволяют экономить энергоресурсы и тем самым сохранять окружающую среду.

Еще один тематический урок энергосбережения - для подростков - Чебоксарская ГЭС проведет сегодня, 15 декабря, в «Энергоклассе», который гидростанция открыла в этом учебном году вместе с другим филиалом РусГидро - Корпоративным университетом гидроэнергетики. Специалисты расскажут школьникам о современных энергосберегающих технологиях и энергоэффективном поведении, которое должно стать нормой для каждого современного человека.

Обширную программу «Недели энергетики» продолжат интеллектуальные творческие и спортивные состязания, которые продлятся в городе до 22 декабря. 70-летию Великой Победы и вкладу энергетиков в окончание Великой Отечественной войны посвящены конкурс рисунков и викторина «Как воевали плотины». Для участия в них юные художники и знатоки истории изучили материалы специального проекта РусГидро и телеканала LifeNews «Как воевали плотины» http://hydro1945.ru/. Начинающие музыканты, вокалисты и танцоры выступят на фестивале «Энергия Великой Победы».

Еще одной юбилейной дате – 35-летию пуска первого гидроагрегата Чебоксарской ГЭС посвящен конкурс изобразительного творчества для ребят от 3 до 15 лет. А для малышей до 1,5 лет гидроэнергетики проведут «Энергозабег ползунков». Победители состязаний и все участники «Недели энергетики» получат призы и сувениры от Чебоксарской ГЭС.

ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.
Последнее изменениеВторник, 15 декабря 2015 20:50

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования