Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Нижегородская ГЭС провела уроки энергосбережения для школьников

Филиал ПАО «РусГидро» - «Нижегородская ГЭС» поддержал инициативу Министерства энергетики России и Министерства образования и науки России по организации уроков на тему энергосбережения в детских образовательных учреждениях. Специалисты филиала провели познавательные лекции
более чем для сотни школьников от 9-16 лет – учеников общеобразовательной школы №15, воспитанников Клуба внешкольной работы «Ровесник» (г. Заволжье), а также для ребят из Детского дома г. Городца.

Цель урока - привлечение внимания школьников к важности бережного отношения к энергии, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию.

Энергетики объяснили детям, насколько важно беречь природу и экономить энергоресурсы, дали простые практические советы, следование которым позволит решить эти задачи. Учебные ролики и тематические мультфильмы помогли ребятам подготовиться к викторине по пройденному материалу, с которой они успешно справились.

«Ребятам в интересной и познавательной форме напомнили, что дело сбережения ресурсов планеты – важнейший вопрос для человечества, а значит, для каждого из нас без исключения, - сказал директор клуба внешкольной работы «Ровесник» Николай Чуреков. – Это хороший шаг к их конкретным делам в таком нужном направлении».

Заинтересовал школьников рассказ об альтернативных источниках энергии, которые, по мнению специалистов, в будущем должны использоваться гораздо больше, чем уголь, нефть или газ. Специалисты Нижегородской ГЭС подробно рассказали о работе гидростанции как примере производства экологически чистой энергии и пригласили ребят приехать на ГЭС с экскурсией.

По инициативе ЮНЕСКО Генеральной ассамблеей ООН 2015 год объявлен Международным годом света и световых технологий. В связи с этим инэнерго России совместно с Минобрнауки России при поддержке Комиссии ЮНЕСКО МИД России, Программы развития ООН, Глобального экологического фонда «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения» организует 15 декабря 2015 г. проведение в образовательных учреждениях РФ тематического урока/лекции по вопросам бережного отношения к энергетическим ресурсам.

Недостаточно прав для комментирования