Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Воткинская ГЭС провела урок энергосбережения

Воткинская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») и «Станция юных натуралистов» провели в городе Чайковский (Пермский край) Всероссийский тематический урок по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам.

Урок для учащихся начальных классов городской школы №2, который гидроэнергетики провели совместно с методистами станции юннатов, напомнил школьникам о важности бережного расходования электроэнергии. Ребята смогли узнать, что для выработки электричества на гидростанциях используется экологичный возобновляемый источник энергии – вода. Выработка электроэнергии на ГЭС позволяет снизить нагрузку на тепловые станции, уменьшить тем самым выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, сохранить запасы полезных ископаемых для будущих поколений.

В ходе урока ребята познакомились с правилами экономии электроэнергии, узнали о важности охраны окружающей среды. Детям были продемонстрированы слайды с советами по бережному отношению к энергоресурсам, а в завершение урока школьники смогли ответить на вопросы викторины и получили от энергетиков памятки по энергосбережению.

По инициативе ЮНЕСКО Генеральной ассамблеей ООН 2015 год был объявлен Международным годом света и световых технологий. Уроки энергосбережения в филиалах ПАО «РусГидро» проводятся в поддержку инициативы Министерства энергетики и Министерства образования и науки Российской Федерации.

Недостаточно прав для комментирования