Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В рамках акции «Рожденные энергией» РусГидро подарило оборудование 19 медицинским учреждениям

В рамках благотворительной акции «Рожденные энергией» РусГидро передало современное медицинское оборудование, предназначенное для выхаживания младенцев и современной диагностики беременных, в 19 медицинских учреждений в регионах своего присутствия.

Это ежегодная федеральная благотворительная акция, которую проводит компания в преддверии профессионального праздника – Дня энергетика. Её целью является оснащение родильных домов, перинатальных центров и родильных отделений больниц в городах, где расположены объекты компании, современным диагностическим и реабилитационным оборудованием. В 2015 году акция охватила такие регионы, как Амурская область, Пермский край, города Красноярск, Новосибирск, Зея, Жигулевск, Рыбинск, Волжский, Невинномысск, Заволжье, республики Башкортостан, Карачаево-Черкесия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Чувашия и Хакасия. Стоимость подаренного оборудования составила более 10 млн рублей. Все приборы были приобретены в строгом соответствии с потребностями лечебных учреждений.

Для выхаживания новорожденных малышей РусГидро закупило реанимационное оборудование, мониторы наблюдения за состоянием жизненно важных функций, неонатальный инкубатор и кроватки с подогревом, аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ), анализатор постоянного контроля за обменом газов и электролитов крови новорожденных, нуждающихся в ИВЛ. Для точной диагностики – оборудование для выявления патологии суставов. За здоровьем будущих мам теперь врачи будут наблюдать, используя компьютерный акушерский монитор, проводить диагностику можно будет с помощью специальных датчиков для УЗИ и гистеропомпы. Оценить состояние матери и ребенка во время беременности и непосредственно при родах можно будет с помощью фетальных мониторов.

Проект «Рожденные энергией» - один из элементов программы благотворительной деятельности, которую проводит холдинг «РусГидро» в регионах своего присутствия. Проект стартовал в 2006 году, когда Жигулевская ГЭС вручила сертификаты родителям малышей, родившимся 26 декабря - в день основания компании. В 2012 году к проекту присоединилось еще 5 филиалов, изменился и формат акции: от вручения сертификатов к приобретению специализированного медицинского оборудования. В 2014 году участниками проекта стали 16 филиалов и дочерних компаний РусГидро.

Недостаточно прав для комментирования