Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Карачаево-Черкесский Филиал РусГидро сделал подарки образовательным учреждениям республики

В канун Нового года Карачаево-Черкесский Филиал РусГидро сделал подарки республиканскому центру дополнительного образования и средней школе п. Правокубанский Карачаевского района. Помощь оказана в рамках долгосрочной благотворительной программы «Чистая энергия», которая реализуется

ПАО «РусГидро» уже несколько лет во всех регионах присутствия компании.


На средства филиала центру было приобретено туристическое снаряжение: палатки, рюкзаки, карабины и другое альпинистское снаряжение. Ежегодно воспитанники центра совершают однодневные и многодневные походы по перевалам Северо-Западного Кавказа.


«Этот новый год мы встречаем с хорошими подарками от Карачаево-Черкесского филиала РусГидро», – отметила директор центра дополнительного образования г. Черкесск Земфира Джанкезова.


Благодаря энергетикам в школе поселка Правокубанский Карачаевского района установлены девять новых пластиковых окон. В спортивном зале школы благодаря помощи энергетиков появился новый инвентарь: мячи (волейбольные, детские, футбольные, баскетбольные, теннисные), волейбольные стойки и сетка для ограждения окон от воздействия удара мячей.


Центр дополнительного образования детей г. Черкесск и средняя школа п. Правокубанский Карачаевского района являются постоянными участниками мероприятий Зеленчукской ГЭС-ГАЭС. И это уже не первая помощь воспитанникам центра и школы. Ранее здесь были открыты классы гидроэнергетики. Здесь совместными усилиями учителей и специалистов Карачаево-Черкесского Филиала РусГидро проводятся энергоуроки и мероприятия к празднованию Дня воды, Дня энергетика и всемирного дня окружающей среды.


«Добрые дела не остаются незамеченными. Хочется, чтобы дети понимали, что рядом с ними есть такое уникальное сооружение как ГЭС, больше узнавали об этом. И в помощь в нашей школе в специализированном классе гидроэнергетики есть разные иллюстрации, обучающие фильмы, брошюры, - сказала директор средней школы п. Правокубанский Дахира Чомаева.


Директор Карачаево-Черкесского филиала РусГидро Григор Саратикян, отметил: «РусГидро, как социально ответственная компания, в регионах присутствия реализует благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей. И сегодня мы рады сотрудничеству с вами, вы делаете большую и очень полезную работу по воспитанию школьников. Поздравляем весь коллектив и воспитанников центра с наступающим новым годом».


В 2015 году Карачаево-Черкесский филиал РусГидро по Программе благотворительной и спонсорской деятельности направил на помощь учреждениям образования, культуры, здравоохранения, спорта 2 млн 500 тыс. рублей. Более двух миллионов рублей ПАО «РусГидро» выделило дополнительно на поддержку материнства и детства в рамках федерального благотворительного проекта «Рожденные энергией» и экологические проекты. На эти средства приобретено медицинское оборудование в республиканский перинатальный центр г. Черкесск и обустроена экологическая тропа в курортном поселке Архыз.

ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», принимает активное участие в экономической и социальной жизни регионов присутствия своих объектов. Компания реализует спонсорские и благотворительные акции, руководствуясь принципом перехода от разовых пожертвований к комплексной социальной ответственности с прозрачностью, адресностью и эффективностью использования выделяемых средств. В основу благотворительной программы «Чистая энергия» положена деятельность, направленная на поддержку детей из социально незащищенных семей, профориентацию молодежи, экологическое просвещение и работы по благоустройству в городах присутствия компании.

Недостаточно прав для комментирования