Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Алатыре подписаны мировые соглашения между «АПОК и ТС» и «Управлением ЖКХ» о погашении задолженности за тепловую энергию

19 января 2016 года в г.Алатыре Чувашской Республики состоялось совещание по вопросам расчетов за потребленные в 2015 году теплоресурсы и задачам на 2016 год под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики

Михаила Резникова.


Участниками совещания стали глава администрации города Алатыря Александр Седов, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максим Иванов, исполнительный директор АО «Чувашская энергосбытовая компания» Константин Афанасьев, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары», АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Кияметдин Мифтахутдинов, директор МУП «Алатырское предприятие объединенных котельных и тепловых сетей» Иван Одинцов, и.о. исполнительного директора ООО «Управление ЖКХ» Виктор Абрамов и др.


Основным итогом совещания стало подписание мировых соглашений между МУП «АПОК и ТС» и ООО «Управление ЖКХ» о погашении задолженности за тепловую энергию. Согласно официальным документам «Управление ЖКХ» обязуется погасить до 26 октября 2018 года перед «АПОК и ТС» сумму в размере 24,8 млн рублей за период с декабря 2014 по март 2015 года и сумму в размере 20,0 млн рублей за период с апреля по август 2015 года путем перечисления денежных средств на расчетный счет «АПОК и ТС» ежемесячно пропорциональными платежами.


Напомним, на 1 января 2016 года задолженность организаций, предприятий и населения г.Алатыря перед «Управлением ЖКХ» составляет 76,2 млн рублей, в том числе собственников жилых и нежилых помещений домов – 59,6 млн рублей. Задолженность «Управления ЖКХ» перед МУП «АПОК и ТС» составила 44,8 млн рублей (без учета начислений декабря).


АО «Чувашская энергосбытовая компания», гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Чувашской Республики, с 1 июня 2013 года получило полномочия единоличного исполнительного органа ООО «Управление ЖКХ» г.Алатыря. На сегодняшний день на обслуживании Управления ЖКХ находятся 156 домов, что составляет более 90% многоэтажных домов г. Алатыря.

Недостаточно прав для комментирования