Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Волжская ГЭС заняла призовые места в городском смотре-конкурсе защитных сооружений

Избранное Волжская ГЭС  заняла призовые места  в городском смотре-конкурсе защитных сооружений
Волжская ГЭС заняла второе и третье место в смотре-конкурсе «Лучшее защитное сооружение гражданской обороны городского округа – город Волжский Волгоградской области»* по итогам работы за 2015 год.

Специалисты отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий г. Волжский оценивали защитные сооружения (убежища) вместимостью от 150 до 600 человек. Сотрудники проверяли материальную базу предприятия, состояние защитных сооружений на герметичность, наличие технической и эксплуатационной документации. По итогам обследования сделан вывод, что защитные сооружения Волжской ГЭС полностью соответствует требованиям МЧС России. Гидроэнергетики поддерживают оборудование сооружения в рабочем состоянии, проводят необходимые профилактические мероприятия, участвуют в учениях и тренировках.

Успехи коллектива Волжской ГЭС отмечены наградами мэра города Волжского Игоря Воронина. «Спасибо за проявленные профессиональные качества, знание и навыки, активную гражданскую позицию и неравнодушие к родному городу. Надеемся, что ваша деятельность на благо нашего региона будет продолжаться долгие годы», - говорится в Благодарственном письме главы администрации города Волжского.

Надежность системы гражданской обороны директор Волжской ГЭС Сергей Бологов относит к приоритетным задачам: «Призовые места гидростанции в смотре-конкурсе свидетельствует о качественной работе коллектива и подтверждает готовность эффективно действовать при возникновении возможных ситуаций природного и техногенного характера».

*Смотр-конкурс ежегодно проводит Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Волгоградской области. Задачи конкурса: улучшение содержания и эксплуатации защитных сооружений, создание условий для их поддержания в постоянной готовности и распространение передового опыта на предприятиях региона.
Последнее изменениеСреда, 17 февраля 2016 10:33

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования