Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Саратовская ГЭС занесена на Доску почета

Филиал ОАО « РусГидро» - «Саратовская ГЭС» занесен на Доску почета Балаковского муниципального района (БМР). Торжественная церемония открытия Доски почета прошла на центральной площади г.Балаково.


Обновление экспозиции Доски почета района является традиционным мероприятием, в 2013 году оно было приурочено к 85-летию Балаковского района.

Таким образом органы власти и общественность выражают признательность достойнейшим труженикам и лучшим предприятиям, внесшим заметный вклад в развитие района. Коллектив филиала ОАО «РусГидро» - «Саратовская ГЭС» в нынешнем году удостоен чести занесения на Доску почета в номинации «За высокие производственные показатели и эффективную реализацию значимых социальных благотворительных проектов Балаковского муниципального района».


Всего в 2013 году чести быть представленными на Доске почета удостоены шесть предприятий и организаций и шестнадцать жителей района. Портреты лучших работников, а также названия лучших предприятий и организаций будут украшать Доску почета до сентября 2014 года.


Саратовская ГЭС на протяжении последних лет демонстрирует высокие производственные показатели работы. По итогам 2012 года предприятие увеличило выработку электроэнергии по сравнению с предыдущим годом более чем на 7 %. Высокие показатели работы связаны как с благоприятной гидрологической ситуацией на Волжско-Камском каскаде, так и с эффективной деятельностью коллектива гидростанции по оптимизации использования водных ресурсов, внедрению принципов энергоэффективности и энергосбережения, реализацией масштабных инвестиционных проектов в рамках развития региона. Финансирование инвестиционной программы на Саратовской ГЭС в 2012 году превысило 6,4 миллиарда рублей. Это связано с реализацией масштабной программы комплексной модернизации станции, в рамках которой самым крупным является проект замены всех вертикальных гидротурбин по договору с австрийской фирмой «Voit Hydro». Контракт предусматривает замену 21 гидротурбины и гидроагрегата №24 «под ключ» до конца 2025 года. Этот инвестиционный проект общей стоимостью свыше 1 млрд. евро является одним из крупнейших для Саратовской области и самым значимым для Саратовской ГЭС за всю ее историю. В настоящее время продолжается реализация плановых крупных производственных проектов – таких, как замена силовых блоков, комплексная модернизация вертикальных гидроагрегатов (на сегодня обновлены 19 из 21 агрегата), масштабная реконструкция зоны переменного уровня.


Признание заслуг гидроэнергетиков со стороны местных органов власти и общественности – далеко не первая награда гидростанции в нынешнем году. По итогам 2012 года гидростанция признана победителем регионального конкурса «Лучший коллективный договор» среди предприятий с численностью персонала до 500 человек. Филиал ОАО «РусГидро» - «Саратовская ГЭС» вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» по итогам 2012 года в категории предприятий с численностью сотрудников от 100 до 500 человек.


Саратовская ГЭС оказывает существенную помощь на региональном, районном и городском уровне в рамках благотворительной программы РусГидро «Парус надежды». Финансовая поддержка оказана по основным направлениям: развитие водных видов спорта, помощь детям-инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, подшефной школе, поддержка общественных и благотворительных фондов, реализация экологической программы. Благотворительные и социально значимые мероприятия Саратовской ГЭС являются ежегодными, регулярными и адресными.

Недостаточно прав для комментирования