Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Жигулевская ГЭС поздравила первоклассников города с Днем знаний

В рамках благотворительной акции «Посвящение в первоклассники» филиал ОАО «РусГидро» - «Жигулевская ГЭС» подарил увлекательный праздник для всех первоклассников городского округа Жигулевск. По сложившейся традиции гидроэнергетики организовали красочное представление и подготовили подарки каждому из 30-ти первых классов.


В этом году в школы городского округа Жигулевск приняли более 600 первоклассников. Чтобы порадовать всех ребят, было показано два спектакля «Я расту», поставленного по стихам детских поэтов, и «Возвращение Бибигона» по произведению Юрия Цунского. 


- Поучительная сказка в исполнении юных артистов Детской школы искусств стала настоящим событием для первоклашек, особенно из малообеспеченных семей, - отметил руководитель департамента социального развития г.о. Жигулевск Олег Миллионов, - отдельное спасибо энергетикам за карты рек и городов России, которые помогут учителям организовать проведение уроков на должном уровне. Еще одним сюрпризом для первоклассников, приехавших на спектакль, стала развлекательная программа с участием специалистов Дома молодежных организаций. Каждый получил возможность попробовать свои силы и смоделировать забавные фигурки из цветных шариков.


Акция «Посвящение в первоклассники» проводится гидроэнергетиками в рамках долгосрочной благотворительной программы ОАО «РусГидро» - «Парус надежды». Гидроэнергетики ежегодно оказывают благотворительную помощь подшефным образовательным, спортивным и медицинским учреждениям городского округа Жигулевск.


В 2013 году Жигулевская ГЭС в рамках программы «Парус Надежды» направила средства для целевого использования реабилитационному центру для несовершеннолетних «Доверие», Дому молодежных организаций, детскому саду «Дружные ребята», интернату для детей с ограниченными возможностями здоровья, и целому ряду детских спортивных секций и творческих коллективов, на общую сумму более 4 миллионов рублей.

Недостаточно прав для комментирования