Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Коллектив Волжской ГЭС принял участие в месячнике по благоустройству города

Коллектив Волжской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») поддержал инициативу городской администрации о проведении месячника по санитарной уборке и благоустройству территории Волжского. Гидроэнергетики привели в порядок сквер Фонтанной аллеи по улице Набережной. Собрали сухие
ветки, накопившийся за зиму мусор и прошлогоднюю листву.

Участие коллектива Волжской ГЭС в месячниках по санитарной уборке и благоустройству территории города является традиционным и поддерживается с первых лет эксплуатации Волжской гидроэлектростанции.

«Работники Волжской ГЭС всегда откликаются на предложение мэрии организовать субботник и помочь коммунальным службам навести порядок в городе. Мы хотим, чтобы не только территория гидростанции, но и город, где мы живем, был чистым и ухоженным», - отметил директор Волжской ГЭС Сергей Бологов.

В этом году гидроэнергетики также помогли убрать территорию Волжского детского дома: покрасили скворечники, скосили траву и подготовили площадку под установку малых архитектурных форм в стиле русских народных сказок. В скором времени во дворе учреждения добровольцы установят художественные композиции, изготовленные из подручных материалов: дерева, старых шин, пластика и керамики.

Волжская ГЭС шефствует над Волжским детским домом уже 10 лет. За эти годы забота о материальном благополучии детей-сирот переросла в настоящую дружбу. Волонтеры знакомят ребят с различными профессиями, проводят экскурсии, мастер-классы, организуют праздники и походы в музеи.

Недостаточно прав для комментирования