Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Безопасность и охрана труда являются важнейшим приоритетом Зейской ГЭС

На Зейской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») состоялось расширенное совещание по вопросам взаимодействия в сфере охраны труда с представителями подрядных организаций и сотрудниками филиала, курирующими данные работы.

Мероприятие организовано
филиалом в рамках Всемирного дня охраны труда с целью совместного обсуждения требований нормативных документов, а также уточнения вопросов профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

В ходе совещания участники рассмотрели изменения законодательства в сфере охраны труда, действующие стандарты и инструкции, подискутировали об профилактических мерах, ознакомились с наглядными презентациями и информационными материалами.

- Охрана труда – одно из важнейших направлений работы на любом предприятии, - отмечает директор филиала Ирина Савельева. – Совместно с подрядными организациями мы создаем безопасные условия труда, что является главной составляющей организации всего производственного процесса.

В соответствии с установленными в Компании требованиями персонал, привлекаемый для выполнения работ по договору подряда, имеет соответствующую квалификацию и навыки в организации безопасного производства работ. Для неукоснительного соблюдения установленных требований со стороны филиала ведется всесторонний контроль.

Ежедневно на Зейской ГЭС выполняется комплекс организационных и технических мероприятий по предупреждению травматизма и заболеваний на производстве. Ежемесячно проводятся Дни охраны труда и пожарной безопасности, организуются комплексные проверки структурных подразделений филиала и подрядных организаций, выполняющих работы на территории филиала. Традиционно проводятся смотры на лучшую организацию работы по охране труда и пожарной безопасности между производственными службами филиала, а также конкурс профессионального мастерства оперативного персонала и другие мероприятия, направленные на пропаганду культуры производства в области охраны труда. Филиал в течение ряда лет признается лидером в городских смотрах-конкурсах по охране труда.

Недостаточно прав для комментирования