Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Черемушкинской школе №1 начат капитальный ремонт

Продолжая реализацию Программы комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки, компания РусГидро приступила к капитальному ремонту Черемушкинской средней школы №1. На время реконструкции здания и учебных помещений учителя и ученики школы временно распределятся в другие образовательные учреждения поселка.


В ближайшие месяцы в школе №1 планируется выполнить замену электросети, произвести ремонт тепловой сети и вентиляции, заменить пожарную сигнализацию, отремонтировать кровлю и основные конструкции здания, утеплить межпанельные швы, а также сделать косметический ремонт во всех помещениях. Завершить капитальный ремонт планируется к январю 2013 года, чтобы дети и учителя смогли вернуться в родные стены и продолжить учебный год в отремонтированной школе.


Разместить на время ремонта 19 классов школы в новом учебном году с готовностью согласились детский сад «Малыш», лицей «Эврика» и Саяно-Шушенский филиал Сибирского Федерального университета.


Начальные классы (1-5 класс) будут проходить обучение в детском саду «Малыш». В него уже перевезена вся необходимая мебель и укомплектованы учебные кабинеты. Школьники 6-10 классов переведены в лицей «Эврика», где для них будут организованы занятия во вторую смену. Самые старшие ученики - одиннадцатиклассники составят компанию студентам в стенах Саяно-Шушенского филиала СФУ.


Места временного размещения для обучения детей Черемушкинской школы №1 еще в мае текущего года были согласованы с учителями и родительской общественностью. Такое распределение учащихся на период капитального ремонта признано оптимальным и не должно отразиться на качестве обучения. Все без исключения школьники в течение учебного года будут обеспечены бесплатными учебниками и горячим питанием.


На торжественную линейку, посвященную Дню знаний, средняя школа №1 собралась на центральной площади Черемушек. По традиции поздравить учащихся и педагогов с началом учебного года пришли представители Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС». Не оставили без внимания энергетики в этот день и другие подшефные образовательные учреждения – поздравления с 1 сентября получили школьники и учителя лицея «Эврика», Майнской средней школы и воспитанники детского дома города Абазы.


Программа комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки разработана и реализуется ОАО «РусГидро» совместно с Правительством Республики Хакасия при участии администрации города Саяногорска. В ходе реализации Программы предстоит полностью обновить и модернизировать существующие в поселке объекты социально-бытового назначения (школы, учреждения здравоохранения, дороги, мосты, детские площадки и спортивные объекты и т.д.), что позволит создать полноценные комфортные условия жизни гидроэнергетиков и всех жителей поселка. По решению Совета директоров ОАО «РусГидро» на эти цели выделены средства в размере 1 млрд. 300 млн. рублей - http://www.sshges.rushydro.ru/restoration/social/program/

Недостаточно прав для комментирования