Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

2,5 миллиона рублей направляет Чебоксарская ГЭС на благотворительность в 2016 году

Избранное 2,5 миллиона рублей направляет Чебоксарская ГЭС на благотворительность в 2016 году

В рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» Чебоксарская ГЭС вручила сертификаты руководителям 19 образовательных, медицинских учреждений и общественных организаций Новочебоксарска и Чувашии. Общая сумма помощи в 2016 году составляет 2,5 млн рублей.

Как и в прошлые годы, в приоритете - помощь детям и взрослым, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Сертификаты получили Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и городская организация инвалидов. Для людей с ограниченными возможностями здоровья в библиотеке им. Полоруссова-Шелеби второй год подряд гидроэнергетики оборудуют «Территорию доступного чтения».

Чтобы поддержать здоровье юных горожан, Чебоксарская ГЭС поможет приобрести медицинское оборудование для перинатального центра и физиотерапевтического отделения детской поликлиники. Будет оборудовано 7 спортивных площадок в детских садах, реабилитационном центре для несовершеннолетних и детском отделении Республиканского противотуберкулезного диспансера. Центру развития творчества детей и юношества гидростанция четвертый год подряд помогает строить кордодром - площадку для занятий авиамодельным спортом. В Новочебоксарском кадетском лицее на средства гидроэнергетиков оборудуют скалодром, чтобы будущие защитники Отечества учились скалолазанию.

Для малышей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья будет отремонтирован бассейн в детском саду "Поляночка" и закуплено специальное оборудование для восстановления зрения в детсаду "Журавлик".

Давние друзья и помощники в проведении просветительских акций РусГидро - школа искусств, художественная и музыкальная школы, центральная библиотека им.Гагарина - закупят оборудование для детских занятий и творчества.

Гидроэнергетики продолжат многолетние экологические проекты - шефство над экотропами на особо охраняемой природной территории "Ельниковская роща" и в детсаду "Чебурашка".

Вручая сертификаты, главный бухгалтер филиала ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» Елена Шарина отметила: «Помощь детям, поддержка их здоровья, организация полезного досуга – приоритеты нашей благотворительной программы. Мы оказываем помощь напрямую, руководствуясь принципами открытости, прозрачности и эффективности использования средств».

Исполняющая обязанности главы Администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова поблагодарила руководство станции и подчеркнула, что Чебоксарская ГЭС – социально ответственное предприятие, которое заботится не только о своих сотрудниках, но о жителях города, в том числе самых юных.

Всего за последние шесть лет Чебоксарская ГЭС и компания "РусГидро" направили на благотворительность в Новочебоксарске более 15,5 миллионов рублей.

ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Последнее изменениеПятница, 13 мая 2016 21:46

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования