Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Каскад Верхневолжских ГЭС поддержал школьный экологический проект

В рамках празднования Дня Волги четвероклассники рыбинской школы № 28 провели презентацию экологического проекта «ЭКОЛОГиЯ», реализованного школьниками при поддержке Филиала ПАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС».


Школьный проект «ЭКОЛОГиЯ» - это серия мероприятий, нацеленных на изучение экологической обстановки родного края и использования водных ресурсов в регионе. На первом этапе проекта для школьников были организованы тематические уроки о свойствах воды, о круговороте воды в природе, о значении и роли воды в жизни человека.


Для знакомства с организацией городского водоснабжения, подачей технической воды на предприятия города, способами приема и очистки стоков школьники посетили рыбинский «Водоканал».


За время реализации экологического проекта школьники побывали на Угличской и Рыбинской ГЭС, где гидроэнергетики рассказали им о возобновляемом и оказывающем наименьшее воздействие на окружающую среду способе производства электроэнергии. В музее Гидроэнергетики РусГидро юные экологи посмотрели познавательный мультфильм о путешествии «Капельки воды», провели опыты с водой, послушали рассказ о воде и водных ресурсах России, о крупнейших водохранилищах и их значении.


20 мая все поволжские регионы России отмечают День Волги. Впервые этот праздник отметили в 2008 году в Нижнем Новгороде во время проведения Х международного научно-промышленного форума «Великие реки – 2008». Затем к празднованию присоединились и другие регионы России. Среди них Волгоградская, Астраханская, Ярославская, Самарская области. По замыслу организаторов праздник призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранения реки, которая является не только национальной гордостью страны, но и ценным природным ресурсом.


В честь празднования Дня Волги во всех регионах, территории которых питает эта водная артерия, проводятся экологические мероприятия. В субботу 21 мая при поддержке Каскада Верхневолжских ГЭС пройдет Турнир по вылову бесхозных сетей.

Недостаточно прав для комментирования