Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Оперативный персонал Волжской ГЭС готов участвовать в Седьмых Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства

Оперативный персонал Волжской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») готов участвовать в Седьмых Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства. Отборочный тур по региону «Запад» состоится на Волжской ГЭС с 23 по 27 мая 2016 года.


Представлять Волжскую гидроэлектростанцию будет команда из 5 человек – победители конкурса профессионального мастерства на предприятии в составе Виктора Загорулько – начальника смены станции, Романа Башкирова, начальника смены машинного зала, Андрея Путрина – старшего машиниста гидроагрегатов, Александра Голубева - электромонтера по обслуживанию подстанции. Возглавляет команду – начальник оперативной службы Борис Некшин.

В соревнованиях по региону «Запад» также примут участие 12 команд от филиалов РусГидро: Дагестанского, Кабардино-Балкарского, Карачаево-Черкесского, Северо-Осетинского, каскадов Верхневолжских и Кубанских ГЭС, Чебоксарской, Жигулевской, Камской, Нижегородской и Саратовской ГЭС, а также Загорской ГАЭС.

«Соревнования – это не только эффективная форма профессиональной подготовки персонала, но и обеспечение безопасной и надежной эксплуатации энергетического оборудования», - отметил директор Волжской ГЭС Сергей Бологов.

Для оценки профессиональных знаний и навыков на различных этапах соревнований будут привлекаться сотрудники МЧС России, Ростехнадзора, медицинских и образовательных учреждений, компаний-разработчиков программного обеспечения и ОАО «СО ЕЭС». Судьи будут оценивать знание нормативно-технических и распорядительных документов, умение правильно проводить оперативные переключения по выводу в ремонт и вводу оборудования в работу, устранять технологические нарушения в его работе, оказывать доврачебную помощь пострадавшему от несчастного случая на производстве, а также – ликвидировать возгорание с использованием первичных средств пожаротушения и индивидуальной защиты.

В финал отборочного тура по региону «Запад» выйдут четыре команды. Еще четыре сильнейших определятся в соревнованиях по региону «Восток». В итоге эти восемь команд сразятся в профессиональном мастерстве в финале Седьмых Всероссийских соревнований, который пройдет в городе Пермь на Камской ГЭС РусГидро с 5 по 9 сентября 2016 года.

Соревнования профессионального мастерства регулярно проводятся во всех филиалах РусГидро с целью повышения профессионального уровня персонала оперативной службы, пропаганды передовых методов работы.

Вся информация о предстоящем конкурсе профессионального мастерства собрана на сайте соревнований, где уже сегодня можно найти подробное описание всех этапов, составы главной судейской комиссии и оргкомитета, информацию о датах и местах проведения этапов соревнований, архив Шестых Всероссийских соревнований и многое другое. В разделе «Участники» можно познакомиться с участниками всех команд, просмотрев их фото и короткие биографии.

Недостаточно прав для комментирования