Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Красноярскэнергосбыт подвел итоги конкурса детских рисунков

Избранное Красноярскэнергосбыт подвел итоги конкурса детских рисунков
ПАО «Красноярскэнергосбыт» подвело итоги конкурса детских рисунков «Советы по энергосбережению». В конкурсе приняли участие почти 400 школьников Красноярского края в возрасте от 7 до 17 лет.

Конкурс проходил в двух возрастных категориях – 7-10 и 11-17 лет. Участникам необходимо было отобразить в рисунках один или несколько советов по экономии электроэнергии дома, в школе или на предприятии.

В жюри конкурса вошли преподаватели «Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова», а также сотрудники Красноярскэнергосбыта. Экспертная комиссия оценивала работы по 100-балльной шкале. Основными критериями выбора победителей стали содержательность, оригинальность идеи и творческий замысел работ. Кроме того, жюри оценивало художественный уровень, а также соответствие рисунков теме конкурса и возрасту автора.

По результатам голосования жюри победителями стали шесть школьников, занявшие первое, второе и третье место в каждой возрастной категории. В подарок от организаторов они получат планшеты, mp3-плееры и настольные игры.

Еще два победителя были выбраны путем онлайн-голосования в официальных группах ПАО «Красноярскэнергосбыт» в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Оценка конкурсных работ производилась путем подсчета голосов (лайков) в каждой из социальных сетей.

«Объявляя конкурс, мы ставили перед собой и его участниками важные задачи - не только напомнить об эффективном использовании энергетических ресурсов и о бережном отношении к ним, но и сделать шаг в направлении воспитания в детях социальной активности», - подчеркнула председатель профсоюзного комитета ПАО «Красноярскэнергосбыт» Лариса Ивченко.

Вручение призов победителям конкурса рисунков состоится в офисе ПАО «Красноярскэнергосбыт» по адресу: г. Красноярск, ул. Дубровинского, 43, каб. 403. Иногородние победители получат призы в межрайонных отделениях компании.

С работами конкурсантов можно ознакомиться на сайте Красноярскэнергосбыта krsk-sbit.ru и в официальных группах в социальных сетях. В ближайшее время в офисах компании будет организована выставка.



Победители конкурса детских рисунков (по результатам голосования жюри):


Возрастная категория 7-10 лет

1 место (диплом 1-й степени планшет) – Полина Антонова, 9 лет, г. Железногорск («Уходя, выключай электроприборы!»)

2 место (диплом 2-й степени и MP3-плеер) - Максим и Виктория Баркуновы, 9 лет, г. Шарыпово («Советы по энергосбережению – детям и взрослым»)

3 место (диплом 3-й степени и настольная игра) - Дарья Игуменова, 10 лет, г. Красноярск («Советы по энергосбережению»)


Возрастная категория 11-17 лет:

1 место (диплом 1-й степени и планшет) - Алина Гришманова, 15 лет, г. Дивногорск («Все лампочки приносят счастье. Одни - своим присутствием, другие – отсутствием)

2 место (диплом 2-й степени и MP3-плеер) - Агата Баркутева, 14 лет, г. Красноярск («Житель городских крыш»)

3 место (диплом 3-й степени и настольная игра) - Екатерина Перминова, 15 лет, г. Железногорск («Советы по энергосбережению»)


Победители конкурса детских рисунков

(по результатам голосования в социальных сетях):

«Вконтакте» - Серафима Сысуева, 12 лет, г. Красноярск (серия работ по энергосбережению)

«Одноклассники» - Лаура Ярцева, 7 лет, г. Минусинск («Давайте экономить!»)

Недостаточно прав для комментирования