Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Воткинская ГЭС открыла в г. Чайковском фотоаллею

Избранное Воткинская ГЭС открыла в г. Чайковском фотоаллею
Воткинская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») и Чайковский краеведческий музей открыли в городе Чайковском* аллею, состоящую из архивных фотографий. Проект приурочен к 60-летнему юбилею города и реализован в рамках благотворительной программы ПАО
«РусГидро» «Чистая энергия»**.

Фотоаллея под названием «Чайковский – город нашей мечты» размещена в центральном городском сквере и включает в себя десять стендов, на которых представлены фотографии молодого города Чайковского, снятые в период с 1957 по 1980 годы.

На торжественном мероприятии в честь открытия аллеи присутствовали представители Воткинской ГЭС, администрации г. Чайковского, ветераны-строители и жители города. Директор гидростанции Алексей Бяков в своем приветствии отметил:

– Этот проект можно смело назвать «музеем под открытым небом». Я рад, что у чайковцев появилась возможность увидеть уникальные фотографии из музейных архивов, сделанные полвека назад. Увидев снимки, взрослые и юные жители города смогут лучше оценить, какие перемены в облике Чайковского произошли к сегодняшнему дню и сколько труда вложено в то, чтобы небольшой поселок гидростроителей превратился в красивый, благоустроенный и современный город.

В заключение торжественного мероприятия директор Чайковского краеведческого музея Раиса Романова провела для гостей мероприятия экскурсию.

*Город Чайковский возник из рабочего поселка строителей Воткинской ГЭС. В настоящее время это один из самых красивых, благоустроенных и динамично развивающихся городов Пермского края. Чайковский – яркий пример того, что гидроэнергетика, кроме своего прямого назначения – производства электроэнергии, решает ряд важнейших для общества и государства задач. Каждая введенная в эксплуатацию гидроэлектростанция становится точкой роста экономики региона: вокруг нее возникают производства, создаются новые рабочие места, развивается промышленность. В 2016 году город Чайковский празднует свой 60-летний юбилей.

**ПАО «РусГидро» принимает активное участие в экономической и социальной жизни регионов присутствия своих объектов. Компания, в рамках благотворительной программы «Чистая энергия», реализует спонсорские и благотворительные проекты, руководствуясь принципом перехода от разовых пожертвований к политике комплексной социальной ответственности, прозрачностью, адресностью и эффективностью использования выделяемых средств.
Последнее изменениеСреда, 15 июня 2016 17:15

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования