Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В рамках Петербургского экономического форума РусГидро и Тяжмаш подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках Петербургского Международного экономического форума РусГидро и Тяжмаш подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи на документе поставили Председатель Правления – Генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов и Генеральный директор АО «ТЯЖМАШ»
Андрей Трифонов.

Соглашение предусматривает проработку вопроса типизации «продуктовой линейки» гидросилового оборудования для малых ГЭС, производимого Тяжмашем. Каждый створ малой ГЭС требует индивидуального подхода при проектировании оборудования и гидротехнических сооружений. Типизация линейки выпускаемого оборудования, безусловно, приведет к существенному снижению одной из основных статей затрат при строительстве малых ГЭС - стоимости оборудования, а значит повысится инвестиционная привлекательность проектов.

В рамках взаимодействия РусГидро планирует на конкурентной основе привлекать Тяжмаш к поставкам товаров, выполнению работ, оказанию услуг для реализации инвестиционных проектов. Тяжмаш, со своей стороны, берет на себя обязательство оказывать содействие ПАО «РусГидро» и его дочерним обществам в подготовке технико-коммерческих предложений для планирования затрат по реализации инвестиционных проектов в области малой гидроэнергетики.

РусГидро и Тяжмаш успешно сотрудничают на протяжении долгого времени. За последние 10 лет сызранские машиностроители выступили поставщиками гидротурбин для Гельбахской ГЭС (Дагестан), Головной Зарамагской ГЭС (Северная Осетия), Кашхатау ГЭС (Кабардино-Балкария). ТЯЖМАШ также изготовил оборудование для проекта модернизации Камской ГЭС (Пермский край). Кроме того, в качестве субподрядчика ТЯЖМАШ изготовил и поставил оборудование для Жигулевской, Волжской ГЭС, Загорской ГАЭС. За последние пять лет машиностроители произвели ремонтные работы и изготовили запасные части для Миатлинской, Камской, Головной Зарамагской, Кашхатау, Волжской, Гунибской и Чирюртской ГЭС. С 2013 года в сотрудничестве с ПАО «РусГидро» сызранские машиностроители участвуют в реализации программы по развитию энергомощностей на Дальнем Востоке. Тяжмаш оснащает объекты тепловой энергетики современным высокопроизводительным оборудованием по подготовке топлива.

Недостаточно прав для комментирования