Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Летняя акция «оБЕРЕГАй» прошла на территории заказника «Легостаевский» в Новосибирской области

В прошедшие выходные в Искитимском районе Новосибирской области, на территории заказника «Легостаевский» прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй». В ней приняли участие активисты новосибирского экологического движения, студенты Новосибирский института народного хозяйства, трофи-клуб МБО 4х4,

молодежный центр «ПикНик» (г. Бердск), трудовой отряд центра молодежного досуга «Левобережье», жители села Новососедово, сотрудники Новосибирской ГЭС, а также представители Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды и Общественной палаты Новосибирской области.


После приветственных слов директора филиала ПАО «РусГидро» - «Новосибирская ГЭС» Святослава Полтаранина и заместителя руководителя Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Даниленко участники разбились на четыре команды. Каждой сборной команде, состав которой определился в жеребьевке, был выдан инвентарь, футболки, панамы с москитной сеткой и индивидуальные средства защиты. Помимо сбора мусора участники акции очистили и покрасили указатели и скамейки в местах отдыха. Кроме того, каждая команда получила персональное задание и темы для фотоконкурсов #оберегай


После завершения уборки в лесопарковой зоне заказника «Легостаевский»участникам мероприятия предложили экскурсию на экологический маршрут, оборудованный при поддержке РусГидро в прошлом году.


На торжественном награждении, которое прошло после познавательных и спортивных конкурсов все команды получили сертификаты участия, активисты и победители благодарственные письма и призы. В завершении праздника волонтеры запустили в небо воздушные шары.


Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй»
проходит во всех регионах расположения гидростанций РусГидро: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 г. Мероприятие направлено на формирование социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. В 2010 г. «оБЕРЕГАй» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды. Результатами проведения экологической акции являются чистые берега рек, тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных при участии более 30 тысяч детей, подростков и взрослых по всей России.С 2007 г. акция проводится в Новосибирске по инициативе Новосибирской ГЭС.

Недостаточно прав для комментирования