Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

УПИИЦ РусГидро принимает Международную научную школу

В Учебно-производственном информационно-инновационном центре РусГидро открылась Международная летняя научная школа «Экология и анатомия растений». Практикоориентированный образовательный проект, организованный Сибирским федеральным университетом и его филиалом – Хакасским техническим институтом, Швейцарским национальным исследовательским институтом

снега, леса и ландшафта и Национальным парком «Шушенский Бор» при поддержке Ассоциации исследований годичных колец и Института леса СО РАН, пройдет в поселке Черемушки (Хакасия) с 2 по 8 августа 2016 года.


Гостей и участников научной школы на торжественной церемонии открытия приветствовал главный инженер Саяно-Шушенской ГЭС Тимур Юсупов. В своем обращении к присутствующим он отметил: «Мы очень рады принимать у себя в гостях друзей! Друзей не потому, что мы живем и работаем по соседству, а друзей потому, что мы делаем общее дело в заботе об экологии региона. Хотя СШГЭС - промышленное предприятие, производство у нас одно из самых экологичных. В качестве источника для получения энергии мы используем воду - природный возобновляемый ресурс, который в ходе технологического процесса не изменяет своих свойств и качеств. Вдвойне приятно, что научная экологическая школа проходит на нашей корпоративной площадке в Учебно-производственном информационно-инновационном центре, в котором созданы все условия для организации качественного обучения».


Программа школы очень насыщена. В течение недели слушатели примут участие в экспедициях для отбора образцов в естественных условиях и наблюдения экологических особенностей региона, посетят теоретические и практические занятия по изучению основных принципов и методов дендроэкологии, анатомии ксилемы и попробуют применить полученные знания в оценке климатических и геоморфологических процессов, лесных пожаров, динамики лесных экосистем, гидрологии и физиологии растений.

Недостаточно прав для комментирования